3 авг 2013 : AGATHOCLES, HOGRA выпустят сплит

19Theatric Symbolisation Of Life
Jan - bass & vocals
Burt - drums
Steve - guitars & vocals
Recorded on Saturday 31 July 1993 in Beverlo, Belgium.

Чемпионы мира по количеству релизов (говорят, что бельгийцы в этой номинации даже попали в Книгу Гиннесса), изобретатели жанра mincecore, антиглобалисты и воинствующие вегетарианцы AGATHOCLES добавили в свою дискографию еще одно издание. На этот раз они где-то откопали запись 1993 года, на которой они вживую (по-моему в студии) отыграли девятнадцать песен, большинство из которых хорошо известны фэнам. Впрочем, подобные пластинки издаются совсем не для того, чтобы познакомить людей с чем-то новым и неизведанным, а исключительно чтобы пополнить их коллекцию. Что до собственно материала "SENSELESS TRIP", то здесь слушатель практически не услышит элементов death-metal, хотя сегодня бельгийцы позиционируют себя как death/grind группу. На альбоме звучит скорее очень тяжелый хардкор (в песне "Non-Conformity" даже с чистым вокалом !) с крайне сырым звуком, смазанными гитарными партиями и безбашенными ударными. Постоянные проблемы со звуком (он то и дело перебивается фоновым писком) добавляют пластинке некой "винтажности", а оформление, включающее в себя переводы некоторых текстов на русский язык придает ей оттенок "эксклюзива". В-общем, неплохой подарок всевозможным коллекционерам всякого рода редкостей, оценивать музыкальные достоинства которого просто бессмысленно, не по причине отсутствия оных (все-таки AGATHOCLES при всей своей некой скоморошности оказали значительное влияние на современную брутальную сцену), а потому, что потенциальные покупатели этого релиза меньше всего будут обращать на них внимание. Другое дело, что подобное издание хотелось бы видеть в несколько иной форме, нежели тривиальный jewel-case и обычная полиграфия. А потому и оценка в данном случае относится исключительно к качеству издания, а не к самому материалу, который в ней абсолютно не нуждается.
(Диск предоставлен компанией "Coyote Records")
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 сен 2007