14 мар 2017 : Новое видео BLACKFIELD

Progressive Art Rock

Steven Wilson - lead vocals, lead guitar
Aviv Geffen - vocals, guitars, rhythm guitar, keyboards
Seffy Efrat - backing vocals, bass guitar
Eran Mitelman - backing vocals, piano, keyboards (joined in 2007)
Tomer Z - drums, percussion

Darkside.ruОднопесенный радио-сингл со второй работы проекта Стива Уилсона и израильского рокера Авива Джеффена идеальным образом впишется на любую модную радиостанцию, не чурающуюся ротации современного брит рока типа Muse или Coldplay. Но беда в нем в том, что при неплохой мелодике и относительной хитовости он практически ничем не выделяется из уймы себе подобных, и шансов запомнить, что это был именно Blackfield, а не какой-нибудь другой английский коллектив, представляющий современный индии-рок, практически нет. Естественно, судить по одной песне о целом альбоме глупо, но «Once» не производит сногсшибательного впечатления, более того, она даже не вызывает желания слушать Blackfield II целиком – в случае с последним диском “Porcupine Tree”, который также предвосхищался выходом однотрекового сингла, выбор песни был сделан намного удачнее и качественнее. Тот редкий случай, когда ставить итоговую оценку не хочется совершенно… (Диск предоставлен компанией «Союз»)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1013 сен 2007