Seventh Avenue

11Voices
12Domination of sin
13Southgate (Orginal)
14Southgate (new version)

На европейской пауэрной сцене сегодня просто необходимо чем-то выделяться, поскольку рост сцены уже на порядок опережает рост числа ее поклонников. И Seventh Avenue свою нишу нашли – пожалуй, это единственная группа Германии, играющая христианский пауэр. Причем христианство здесь подается в самых «лучших» американских традициях – в лоб и с чудовищным пафосом, сравнимым разве что с работами Stryper. Конечно, металл дает возможность каждому свободно выражать какие угодно воззрения, особенно если музыкант при этом не забывает о музыке, но не могу не отметить, что песни, скажем, Rough Silk («Somebody Out There”) или Trancemission (“Jesus Was A Headbanger”) имеют куда больше шансов обратить человека в веру, нежели час непрекращающихся восхвалений в адрес Христа от Seventh Avenue. И тем не менее, с такой позицией определенная доля внимания команде была бы обеспечена, даже если бы ребята совсем не умели играть и писать хиты. К счастью, все не так плохо – технический уровень музыкантов внушает только уважение, звук плотен и чист, да и отличные боевики (“Remission”, “Domination Of Sin”) и красивые баллады (“Voices”) на диске имеются. Одна только беда – они все сгруппировались во второй половине альбома, а на первой идет стандартнейший пауэр, вплоть до откровенного дера с Gamma Ray в заглавном треке. Учитывая, что “Eternals” – это уже пятый полноформатник Seventh Avenue, вряд ли стоит ждать от этой группы каких-то чудес в будущем, но ненасытным пауэрщикам, металлистам-христианам и просто любителям всяких нестандартностей я настоятельно рекомендую обратить на нее внимание. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 фев 2005