12 янв 2015 : Новая песня GALAR

6Hugin og munin
7Slagmarkens falne sjeler
8Jotneraid
Slagmark: Vocals, guitars and bass
Fornjot: Clean vocals, keyboards, grand piano and bassoon
Tordenskrall: Drums
Smaug: lyrics
Released; 11.10.06
Heavy Horses Records (Ger)

"Skogskvad” was recorded sporadically in the period of May – September 2006 at Ludo Recordings by Egil Salvesen. Mixed in the same period by Egil Salvesen under supervision by Slagmark. Mastered at Knott lydverksted by Isak Strand

All music and arrangements by Slagmark, including clean vocal arrangements on “Dødsmyr” and “Ragnarok”. The remaining clean vocals, keyboards, grand piano, bassoon and the track “Skumring” by Fornjot

All lyrics by Smaug except from “Hugin and Munin” by Line Svendsen

Marching drum on “Jotneraid” performed by Slagmark

Cover and design: Robert Høyem - http://www.attheends.com
Logo on cd label and inlay card: Kjetil E. Skaara and Smaug

Четверо норвежцев в составе viking-формации Galar выпустили настолько сильный дебютный альбом, что просто не хватает слов... Возможно, это будет очень субъективным мнением, но разве восприятие музыки не является, в целом, субъективным? Итак, к делу: с музыкальной точки зрения этот альбом представляет собой викинг-метал с типичным для стиля звучанием инструментов. Стилистически музыкантам удаётся "уместиться" в рамках стиля - на альбоме есть и яростные бласт-биты, и более медленные ритмы в сочетании с фолковыми мелодиями. Основной отличительной чертой музыки Galar, о которой говорится даже на сайте музыкантов, является использование фагота, который впервые является слушателю в самой первой композиции на временной отметке 3:25. Уже это звучит, по крайней мере, необычно... Ребята не пихают фагот прямо в гущу металлического лязганья. Нет, они аккуратно используют этот "нежный" инструмент в лирических отступлениях и атмосферных проигрышах, что несомненно придаёт жёсткой музыке Galar своеобразный романтический оттенок. К счастью, все преимущества пластинки вовсе не заканчиваются на одном лишь фаготе. Тяжёлая часть композиций выполнена на высочайшем уровне. Вокал присутствует в двух ипостасях - чистый и скриминг. Оба варианта пения записаны качественно и не вызывают никаких нареканий при прослушивании. Норвежцам удаётся сочетать в своей музыке сумасшедшую энергию, некоторую помпезность и атмосферность. Если вам нравится viking-metal, то прослушивание данной работы для вас обязательно! Ну, а если вы не знакомы с этим стилем, почему бы не начать знакомство с альбома молодой перспективной группы из снежной Норвегии Galar?
Dismayer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 сен 2007