Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 авг 2011 : Новая песня SWORN
15 сен 2010 : SWORN о записи альбома
7 май 2010 : SWORN начали работу над новым материалом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sworn


« Alleviation »



Sworn "Alleviation" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Alleviation 04:56
2Heart of Decay 03:58
3Silhouettes of a Broken World 05:09
4Derived 01:27
5Crow of Passage 04:25
6Vivid Visions 07:19
7The Beauty of my Funeral 07:03
Состав группы->
Lars Jensen - Vocals
Christoffer Kjørsvik - Guitars
Gøran Myster Hope - Guitars
Leif Herland - Bass
Tom Ian Rogne Klungland - Drums
Информация
The Alleviation was recorded and mixed in Conclave Media Studio, fall 2006.
Vocals recorded in Koia Studios between September 2006 and April 2007.
Produced bv Bjørnar Erevik Nilsen and Sworn. Mastered at Sunset Studio by
Markus Skroch
Тексты песен
Alleviation
Darkness captivates my mind
I can smell the thriving apprehension
I hear voices crying for the cruelty behind
But I can't stop what's already done

Drifting away, it's such a distant past
It's all turning black, black at last

This darkened power has drained me of pain
LСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Sworn (Норвегия) - проект двадцатидвухлетнего музыканта Lars"а Jensen'а (Myrkgrav). К сожалению, после записи альбома "Alleviation" Lars покинул этот перспективный проект.
Дебютный полноформатник коллектива, последовавший за одноимённым синглом "Alleviation", в своей основе состоит из блэк-металла. Несмотря на это, музыкантам удалось несколько расширить рамки этого консервативного жанра - в музыке Sworn звучат отголоски melodic-death и даже heavy/power. Эти элементы придают блэковой основе своеобразное мелодичное звучание. Два гитариста не жалея струн, стараются изо всех сил. Стоит отметить, что у них получилось создать удивительную атмосферу на этом альбоме - тёмную, торжественную, и в то же время легковесную. Ребята записали атмосферную пластинку практически без использования клавишных инструментов - они присутствуют лишь в коротеньком и достаточно бестолковом инструментале "Derived". Вокалист, известный нам по работе в викнг-группе Myrkgrav старается на славу - его пронзительный скриминг очень подходит к холодной атмосфере "Alleviation". Вокал, в отличие от традиционного блэка, выведен на передний план, порой даже можно разобрать слова. Лично мне по своей атмосфере этот альбом сильно напомнил последнюю на данный момент работу финнов Insomnium, разве что в музыке норвежцев больше блэка, агрессии и "холода". Также Sworn можно сравнить с Catamenia, благодаря общему умению этих групп играть мелодичный блэк, придавая ему своё оригинальное звучание и атмосферу.
Тексты песен не подчинены какой-то определённой идее. Они, скорее, индивидуальны для каждого - в них нет конкретики, но во многом именно текст помогает лучше понять настроение альбома. Sworn не воспринимаются как "позёры металла". Несмотря на достаточно небольшой средний возраст коллектива и на направленность их музыки, запись выглядит очень "взрослой" и серьёзной. Главным недостатком этого альбома является его малая продолжительность - всего 35 минут. Поверьте, пролетают они в компании со Sworn совершенно незаметно. Помимо этого, на протяжении всего альбома меня не оставляло чувство того, что музыке ребят не хватает акустических вставок и медленных пассажей - это придало бы альбому необходимую эпичность и завершённость. Тем не менее, посмотрим, что же ждёт группу Sworn в будущем: сможет ли она стать звездой восходящего на музыкальный олимп жанра Melodic Black Metal?
Dismayer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 сен 2007


~



просмотров: 5150    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом