The Concretes

Maria Eriksson -guitar, vocals
Martin Hansson - bass
Ulrik Karlsson - horns, piano
Per Nyström - organ, glockenspiel

Darkside.ruC трудом прочитав название на этом сингле (ненавижу, когда пишут от руки!), мне не оставалось ничего иного, как полезть в интернет и посмотреть, что же это за зверей таких выдали в промо отделе. Как оказалось, ‘Kids’ – это четырех песенный ЕР к новому альбому довольно популярной индии-роковой шведской группы The Concretes, в составе которой аж 7 музыкантов. Более того, ¾ материала на нем – эксклюзивны и доступны только на этом диске. Сказать что-то хорошее или плохое про ‘Kids’, единственный трек, который вошел в альбом ‘Hey Trouble’ мне сложно, он попросту влетает в одно ухо и вылетает из другого – вялое бренчание под гитару, минималистичная мелодия (зачем им 7 человек) и исполнение этого трека таким образом, как будто шведы знают что-то, о чем ты не имеешь никакого представления. Ну да и не жалко – пусть себе знают. Три остальных трека, один из которых является кавером на песню Грэхэма Нэша (может, кому знаком популярный в свое время коллектив Crosby, Stills, Nash & Young – так вот это один из них), долгое время числящихся у The Concretes в фаворитах, исполнены чуть интереснее. Кавер версия близка к оригиналу так, как может быть близка песня, в которой мужской вокал заменен на женский; ‘Another Day To Waste’ попросту зануден и чем-то напомнил The Cardigans, а наибольший интерес вызывает ‘Reason’, по всей видимости специально выделенный красным (на самом деле, цвета лишь чередуются), очень похожий на ранний The Cranberries, как по музыке, так и по вокалу – порой даже может показаться, что сюда пригласили спеть Dolores O’Riordann, настолько похож голос Марии на знаменитую ирландскую диву. Как говорится в таких случаях, фо фанс онли – в этот раз для фанатов инди рока (Диск предоставлен компанией Союз)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1021 сен 2007