2 сен 2013 : VIPER планируют выпуск DVD

Bass - Pit Passarel
Drums - Sйrgio Facci
Produced by Antonio D. Pirani
Recorded and mixed at BMG Ariola Studios, Sao Paulo, Brasil
"Moonlight" originally written by L.V.Beethoven.
Re-released in 1997 by Paradoxx Music in a 2 in 1 edition with the "Soldiers Of
Sunrise" album.
2. At Least A Chance

Four billion faces
Are searching for their dreams
Fighting for a better way
Despite how hard it seems

Oh! Do you remember
Those words from long ago
That inspired us to progress
To make our future grow

Life goes on
It's brutal lessons
We must accept
Even throughСкрыть/показать

Из двух альбомов Гадюки, которые я имел возможность послушать, этот мне понравился намного больше. Видимо, за счёт того, что ребята сдлелали основной упор на классическую музыку (как мне показалось) - и дело не в кавере на Бетховена. Мелодика практически во всех композициях мне напоминала классические произведения: те же переходы, интервалы и т.д. - и при этом мелодии легко запоминаются. И главное: похоже на классическую музыку, но их мелодии живые, а не такие рафинированные, как у того же Мальмстина...
Как человеку достаточно всеядному в музыкальном плане (с удовольствием слушаю всё от Грига до блэк-металла, и от Баха до Блэкмора), мне трудно было составить объективное мнение по этому альбому, хоть я и "разобрал по полочкам":
1) Мелодика (простые и красивые мелодии) - 10 баллов
2) Гармония (за то, что похоже на классику) - 10 баллов
3) Ритмика - средняя, 6 баллов. Нормальная хэви-металлическая ритмика, хотя вариации в темпе игры в песне "At least a chance" меня удивили. Но в любом случае, это не трэш, и тут ритмические изыски не важны.
4) Техничность музыкантов - тоже средняя. Есть много кто круче, есть много тех, кто уступают, и ещё больше - на том же уровне. Ставлю целых 8 баллов за то, что ребята не стали выпендриваться и изображать из себя крутых. являясь поклонником ТРУ, для меня отсутствие позёрства - очень важный показатель.
5) Тексты обсуждать не буду, т.к. в этом абсолютно не разбираюсь.
А за альбом в целом поставил бы 9 баллов, но за одно только то, что не слышал на современной сцене ничего подобного - высшая оценка!
Михаил Леонидович Филатов10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 дек 2007

Хм, каждый день открываю для себя что-то новое. Иногда бывает очень интересно ознакомиться с творчеством малоизвестных команд, в то время как очень известные не особо-то и радуют. И вот одним летним вечером, просматривая свой любимый Дарксайд, обратил внимание на то, что есть такая группа с названием Viper, играющая спид, да ещё из Бразилии. Пройти мимо у меня никак не получилось. В общем, что имеем? А имеем очень хороший даже не хэви-спид, а целый пауэр-метал проект. И тут так и хочется сказать: косящий под Helloween, но увы... Helloween - хоть и супер-группа, но не цепляет. А здешние мелодии очень весёлые и оптимистичные, мелодичные и цепляющие. Да, конечно есть что-то от «Walls of Jericho», но самая малость, наверное вокал того же диапазона. Профессионализмом релиз не блещет, зато душевности хоть отбавляй, и мне кажется, что это намного важнее. Эх, вот выпустили бы они этот и предыдущий релиз (чуть хуже чем «Theatre of Fate», но дебют все-таки) раньше того же Helloween, может все было бы по-другому. Рекомендую прослушать все, и ставлю «десятку», потому что высокую оценку надо ставить за душу, которую вложили в музыку.
SeemWake10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 авг 2008

Альбом молодой на тот момент бразильской команды получился, на мой взгляд, более профессиональным, чем их предыдущее творение. Да и качество записи было выправлено. В целом, довольно неплохо, и альбом отлично слушается даже сейчас. Надо напомнить, что это последний альбом Viper, в записи которого участвовал Андрэ Матос, впоследствии известный как вокалист Angra. Самыми сильными, на мой взгляд, являются композиции "At Least a Chance", Living for the Night". Так что неплохой альбом средней бразильской команды. А если учесть, что они стали играть после ухода Матоса, так вообще альбом очень даже достойный.
Asmodey6666/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 сен 2007