Anorexia Nervosa

Stephane Gerbaud - вокал,
Pier Couquet - бас,
Marc Zabe - гитара,
Nilcas Vant - ударные.
Produced by Stephane Buriez.
Plage 1
Cycle I : Delusive complexion

... Lure of a protean beast... chattering teeth the poison of the instilled & insignificant murder - death as a show - dazed mob rushing at the clumsy executioner to free the torture victim ... Broken bones, ripped limbs ... On the cracked tongue & lust, expСкрыть/показать

Как человек, я вообще не приемлю блэк, хоть и знаком детально со всеми его лучшими и немного не с лучшими представителями.
Французская банда с болезненным названием немного изменила мое представление о границах данного жанра. Любопытно, сей альбом я приобрел уже лет пять назад и нормально ознакомился с ним только недавно.
Абсолютно нестандартное блэковое звучание, от классики осталась, наверно, только сырая ненависть в этих (пардон) французских психопатах. Совершенно нездоровая атмосфера, чистый маниакальный вокал и ненавистный рык вокалиста просто заставляют поверить, что он не рисует сценические образы под тексты группы, а что он в самом деле душевно больной. Промеж каждой песни вставлены эмбиентные полотна с параноидальным голосом, неплохо связывающие трэки друг с другом. Вообще, альбом схож с демками Cradle of Filth 1992-го года, только в более качественном варианте. Рубилова как такового здесь практически нет, в основном средний темп, иногда пускающийся в скоростной разгул.
То, что “Анорексия” творила после этого альбома, это уже абсолютно другая музыка, не такая размеренная и грамотно построенная, тут они преподнесли свой блэк абсолютно в уникальном виде, которого кроме них наверно ни у кого больше нет.
P.S. Идеальная вещь для проигрывания в местах проведения садомазохистских оргий.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июн 2009