27 авг 2023 : RAZOR поменяли барабанщика

« Violent Restitution »

Razor "Violent Restitution" Год

1988

Thrash Metal

1The Marshall Arts (2:45)
2Hypertension (3:21)
3Taste The Floor (2:07)
4Behind Bars (2:15)
5Below The Belt (2:54)
6I'll Only Say It Once (2:28)
7Enforcer (3:44)
8Violent Restitution (2:33)
9Out Of The Game (2:48)
10Edge Of The Razor (4:15)
11Eve Of The Storm (3:20)
12Discipline (2:55)
13Fed Up (2:31)
14Soldier Of Fortune (2:59)
Stace McLaren - Vocals
Dave Carlo - Guitars
Adam Carlo - Bass
Rob Mills - Drums
1. Hyperthension

Seried by stress hateful energy
blood is boiling, trying to break free
temper flames, destruction takes its place
killing power uncontrolled disgrace

Draining the strength from your tired soul
robbed of your life to relax
tightening vices taking their toll
inflicting theСкрыть/показать

4 апр 2014
самы злой албом в трэше

Культовый статус Razor я могу объяснить только несгибаемой позицией в музыкальном бизнесе (мой буклетик снабжён посланием фанатам – мы, дескать, не пойдём на сделки с крупными фирмами, мы не за бабло играем, а для своей чёрной души), и при этом довольно хорошей продукцией, плюс - развлекательным фактором, присущим такому сорту групп. Ибо, если я правильно понимаю, канадцев можно назвать более осмысленными собратьями Коррозии Металла – трэш-угар, мачевские тексты (сплошь борьба с врагами и их уничтожение, надругательство над женщинами врагов подразумевается, цели же борьбы роли не играют). Звук, как было сказано, хорош, но суховат. Соло коротенькие и атональные а-ля Slayer, времени нет на такие мелочи. Особого внимания заслуживает такой музыкальный инструмент, как бензопила - она солирует на некоторых песнях ("Taste The Floor", "Soldier Of Fortune"). Вот это настоящее новаторство! Правда, и единственное тоже, но чрезвычайно весёлое! Напоследок только две строчки из манифеста "Taste The Floor": "I’m not as young as I used to be/ but I'll still be thrashing at a hundred and three (you’ll see)!"
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1020 окт 2007

Вот он, вот он thrash metal во всей красе. Кто бы мог подумать, что именно эти канадцы смогут показать США и странам Европы истинное лицо самого успешного стиля метала в 80-ые годы ХХ века. Они смогли записать самый лучший, убойный, бескомпромиссный альбом – «Violent Restitution».
Razor учли ошибки прошлого и решили вернуться к обычному трэшу, без каких-либо новшеств. Сама обложка опуса даёт понять нам, нас ждёт ураган. Абсолютно в точку. Стив Макларен всё-таки смог показать себя во всей красе. Голоса не жалеет. Глотку рвёт практически в каждой песне. Удивляешься, как только голос не пропал. Ударник Роб Миллс и басист Адам Карло создают отличную ритм-секцию, а гитара Дэйва Карла только подливает масла в огонь, предавая песням ещё больше агрессивности. Отличные запилы. Прямо Керри Кинг из Slayer.
К качеству записи нет никаких претензий. Инструменты выведены очень хорошо и слышно всех. Лирика никаких изменений не претерпела. Все те же социальные проблемы, военные, политические и т.д. Сам материал 100%-но хитовый. Хочется выделить «The Marshall Arts», «Below the Belt», «Enforcer», «Violent Restitution» и «Eve of the Storm» - настоящие хиты, ставшие классикой.
За что всегда любил Razor - это за их непоколебимость. Они не велись на изменения тенденций в музыке. Как играли трэш, так и играют. Жёстко и прямолинейно. Ничего лишнего. Данный альбом однозначно шедевр. Полный «маст-хэв»!!!!
Metal Swimmer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 янв 2010