DeForm

« Гниение гламура или танцы для деформации наций »

DeForm "Гниение гламура или танцы для деформации наций" Год

Alternative Industrial Metal

01Скотный двор, или вальс моей паствы
02Одна великая ложь (Ostrav remix)
03Re-(Eve)olution (Ostrav remix)
04Kabuki's Passion
05Фабрика Киборгов (Ostrav remix)
06Гниение гламура
07Boogyman
08One Solid Lie
09Darktator (Ostrav remix)
10Танцы для деформации наций
11Реквием
12Мертвый город \ Emptyness Prayer (Ostrav remix)
13Несколько секунд до
14Cold Pulse (Teknolust remix)
15Psychotronik Dancer (Teknolust remix)
16Утешительный поп-дэнс для детей телевизора и жертв пластической хирургии (by 1000000Ы шрамов \ Cape Canaveral)

Нет! Это не альбом! Это сингл, состоящий из 16 композиций, большую часть которых составляют одни электронные ремиксы на старые композиции. В итоге все получилось ужасно, старые песни просто изуродовали, и это просто не очень приятно слушать. Единственные два трэка, которые подлежат анализу, это «Гниение гламура» и «One Solid Lie». «Гниение гламура» - сама песня не имеет ничего общего с предыдущем релизом ни по тексту, ни по музыке. В общем, композиция полностью ориентирована на альтернативный метал, довольно неплохой номер. «One Solid Lie» - эта песня «Одна великая ложь», исполненная на английском языке. Но помимо этого здесь она стала еще более тяжелой и обладает более ярким соло, единственное, что смущает это заметный акцент Деформатора. А остальные песни анализу просто не подлежат, музыкальная часть просто отсутствует, но надо заметить, что ремиксы сделаны качественно. Этот диск чисто для любителей клубной музыки. А меня это релиз несколько не впечатлил, скорей вызвал отвращение к этой группе, и поэтому за две стоящих песни, естественно, два балла.
Anonymous2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1013 сен 2009

Глубокое разочарование по сравнению с предыдущим, действительно интересным и оригинальным альбомом. Просто набор тухлых электронных ремиксов своих же вещей из предыдущего альбома.
Зачем было так извращаться? Просто чтобы срубить денег на успехе предыдущего альбома? Музыкальную сторону даже и обсуждать нечего - она просто отсутствует.
В общем, мой совет - не покупайте этот альбом, чтобы не расстраиваться и не портить себе отличное впечатление от группы, которое было по их первому релизу.
Anonymous2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1025 янв 2008

Долго группа Deform старалась подготовить своих слушателей к выходу этого альбома. Долгие предупреждения о том, что альбом не полноценный, что диск - это всего лишь сборник ремиксов на старые композиции ни к чему не привели. Многие (если не большинство) поклонники были, в плохом смысле слова, шокированы этим диском. Уж в чём тут дело - непонятно, то-ли в не внимательности поклонников, то-ли в некоей неоправданной надежде, то-ли в неприятии электронных стилей.
Я был готов к этому релизу, и в целом получил то, чего ждал (возможно даже немого больше). Качественные ремиксы самых нашумевших песен первого альбома, два гимна анти-гламурной жизни в виде полноценных песен с грядущего уже полноценного альбома "Дети Телевизора", музыкальные композиции в исполнении симфонического оркестра, и даже одна песня со старого альбома, исполненная на английском языке (видимо с целью донести свою философию до "тупых американцев" (с)). Качество материала на высоком, "европейском" уровне.
А что касается цели, которую преследует Deformator данным релизом... Да, скорей всего это жажда подзаработать. В недавнем интервью, на вопрос (примерная цитата) о том, желает ли он развивать свою группу, выносить в массы, и зарабатывать на этом деньги, он ответил положительно, хотя и в целом позиционирует тематику своей группы как анти-популярность, анти-шоу-бизнес, анти-гламур. По моему взгляду он стремиться к популярности чтобы объяснить какое же дерьмо эта популярность (простите за тавтологию). Многое будет понятно после выхода книги Deformator'a "Путеводитель по Аду повышеной комфортности". Вот собственно этот альбом и есть результат раздумый Deformator'а о завтрашнем дне.
Dark Soul7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 фев 2008