Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ancient Wisdom


« For Snow Covered the Northland »



Ancient Wisdom "For Snow Covered the Northland" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Black Doom Metal


Avantgarde Music

Оценка

7

/10





N Название
1A Hymn To The Northern Empire 03:05
2In The Land Of The Crimson Moon 05:53
3They Gather Where Snow Falls Forever 06:05
4Through Rivers Of The Eternal Blackness 05:48
5The Journey Of The Ancients 05:36
6As Snow Covers the Northland 02:58
7No Tears At His Funeral 05:22
8Forest Of Summoned Spirits 04:29
9A Ravens Reflection Of The Ancient Northland 08:22
10The Serpent's Sleep Is Not Eternal 02:18
11At The Other Side 04:36
12The Sleep Within 05:11
Total playing time 59:26
Состав группы->
Marcus E. Norman - Classic and electric lead guitar, nocturnal voice
Fredrik Jakobsson - Electric bass guitar and howling
Andreas Nilsson - Electric rhythm guitar
Jens Rydén - Piano and keyboards
Ulf Andersson - Drums and percussion
Информация
"For Snow Covered The Northland" was Recorded At The Garageland Studio in December, The Year Of MCMXCIV
Produced by Henrik Kjellberg And Ancient Wisdom
Drums Programmed By Fredric Thordendal
All Music And Poetry By Marcus E. Norman

Lay-out by Fredrik Jonsson and Ancient Wisdom
Photos by Kristoffer Olivius
Тексты песен
1. A Hymn To The Northern Empire

The Northern Wind
Blows Above The Frozen Ground
And The Sky Is As Black
As The Eyes Of A Raven

Northland

The Artic Moon
Reflects In The Crystal Snow
And The Forests Are Dark
In This Cold, Eternal Winter Night
In This, The Darkest Night Of The North

Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Похоже, музыканты, записывая данный альбом, ставили себе задачу исполнить рекордно «не блэковую» музыку в блэк-металической оболочке, при этом довольно активно используя думовые риффы, а в результате получив рекордно «не думовую» примесь. Если бы официально существовал такой термин, как «pop black metal», то, наверное, дебютник шведской пост-блэк-формации Ancient Wisdom следовало бы приписать к адептам ея в самую первую очередь. Музыка легка, как пушинка, чиста, как утренняя роса, и свежа, как пейзаж на обложке... и всё это доведено до такой крайности, что уже начинает слегка поташнивать. Меланхоличное, созерцательное настроение этого совершенно беззлобного релиза к концу часа, отведённого на него, вызывает зевоту и, как не старайся и не щипай себя за руку, а всё равно тянет в сон и не оставляет возможности сосредоточиться на прослушивании музыки. Но вот если она играет фоном в довесок к какому-либо занятию, то слушается очень даже не плохо и иногда даже обращает на себя внимание, когда начинает приятно атмосферить на фоне синтезатор. Для того чтобы назвать стиль сего опуса блэк-металом, у музыки катастрофически не хватает приставки «harsh», а чтобы говорить о примеси дум-метала - не хватает тяжести и грува. Все «экстремальные» элементы музыки, такие как шрайк-вокал и блэковые гитарные тремоло музыканты умудрились использовать максимально легко и беззубо, к тому же оттенив их довольно большим количеством синтезаторов и непримоченных гитар. Не знаю даже, какую оценку вывести этому творению. Вроде бы всё так чинно, благородно, но меня оное по понятным причинам не цепляет. Однако, как нам гласит одна ДРЕВНЯЯ МУДРОСТЬ, не бывает плохой музыки, бывает плохой слушатель.
Fungoid7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 май 2009

Время, прошедшее с момента выпуска этого (дебютного для группы) альбома, не принесло Ancient Wisdom популярности – скорее статус «культовый» группы. У шведской команды для этого сомнительного достижения наличествует все – более-менее регулярное появление новых альбомов, непонятный стиль, еще более грузящий материал, и тот самый статус ветеранов, к данному моменту составляющий уже шестнадцать лет. «Культ» в случае с Ancient Wisdom означает, что музыка на «For Snow Covered the Northland» очень узконаправленная – кому-то понравится очень и станет иконой, а для кого-то так и останется непонятным, что же такого особенного в до безобразия меланхоличном приблэкованном думе. Вернее, дум-блэком это призвано величать, чтобы слушатель мог составить себе представление о музыке – если подходить формально, то шведы играют атмосферный, абсолютно беззлобный и ну очень созерцааательный блэк-метал. Эдакий плавный, бесхитростный, но крайне атмосферный саундтрэк к красотам с обложки. Тем не менее, из сонма меланхоличных блэкеров второй половины 90-х Ancient Wisdom выбиваются очень и очень – дело тут то ли в нескольких проскальзывающих около-думовых ходах, то ли в артистичности, то ли в акустически-лесной атмосфере… В общем, в один ряд с Cradle of Filth, Dimmu Borgir, Limbonic Art и т.д. эту команду поместить никак нельзя. На дебютнике у шведов материал значительно более непосредственный, вызывающий сравнения с Empyrium, но все же не такой самобытный – эдакий компромисс между этими немцами и «просто» симфо-блэком. Упомянутая акустика, кстати, в этом «блэке» не выглядит чужеродной – так что любителям экстремальщины следует иметь в виду, какого сорта тяжести этот продукт. Во втором трэке несколько раз мелькает чарующая электронная флейта – так, что замираешь и напряженно вслушиваешься – но в дальнейшем этот эффектнейший ход группа не эксплуатирует. Очень ладный, простенький, но крайне «бесхребетный» материал, который идет хорошо, но ни капли не запоминается. Честно говоря, не знаю, какую оценку следует ставить – от «десятки» до «пятерки» у Ancient Wisdom совсем недалеко. Я же поставлю среднее – исключительно для того, чтобы оставить место на пьедестале для Eminenz, Carpathian Fullmoon или тех же Empyrium.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 май 2009


~



просмотров: 11383    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом