Blackdeath

« Fucking Fullmoon Foundation »

Blackdeath "Fucking Fullmoon Foundation" Год

2002

ISO666
Sombre Records

1Das Kriechende Chaos
2Unholy Church
3Dei Carnifex (Funeral March I)
4The Hunger Of Possession
5In Erwartung Des Blutes
6Blind Messiah
7Northward Of The North
8Unter Den Toten (Trauermarsch II)
9Dance Macabre
Abysslooker (Denis Popov) - Guitar, Vocals
Para Bellum (Dmitriy Popov) - Vocals
Krieger - Bass
Doommaker - Drums
A5 digipack version by ISO666 limited to 150 (Released Jan 2007) includes 2 bonus tracks.
10. Blut Und Asche 5:26
11. War Song 3:33
1. Das Kriechende Chaos

Eine endlos dichte farblose Masse
Die sich nicht beschreiben la?t
Das ubelriechende Aufsto?en des Schopfers
Das an und fur sich zu bestehen begann

Das Ding
Das niemand unterstellen kann
Es zerstort ohne Fragen zu stellen
Der Gottlose
Der die Gedanken des Скрыть/показать

Blackdeath является, без сомнения, выдающимся коллективом, чье творчество заслуживает самого пристального внимания. Предыдущий убийственный альбом («Saturn Sector») со всей очевидностью продемонстрировал это, но речь сейчас не о нём. Итак, следующий за ним «FFF» можно сказать является развитием, и неким шагом вперёд для группы…во Тьму, вероятно. Несомненно, один из самых мракобесных альбомов за последние годы, и даже не имеется в виду «лидерство» среди отечественных «black metal»-банд. Ясно, что конкурентов у них в России просто нет, а в мировом, так сказать, масштабе…
Талант сочинять реально яростную, одержимую музыку не изменил питерцам и в этот раз. Хотя если проводить аналогии опять же с их предыдущим творением, музыка все же претерпела ряд болезненных трансформаций, даже, несмотря на то, что и так была максимально далека от ангельских песнопений. Музыканты, кажется, сделали все, чтобы, что бы альбом получился как можно более бесчеловечным и ненавистным. Случайные пассажиры вряд ли смогут дослушать его до конца, ибо звук стал в разы боле резким, грязным, хаотичным, и соответственно тяжелым для восприятия. Отдельного упоминания заслуживает вокал Para Bellum’a , который кроме как одержимым никак не назовёшь, в полной мере это ощущается с первой же вещи «Das Kriechende Chaos», чудовищный ядовитый рык местами срывается на какой-то дикий нечеловеческий вой, равноценного вокала не припоминается ни у одной из известных ныне групп. Помимо этого, все без исключения трэки пронизаны просто разъедающими мозг инфернальными флюидами и особым «мелодизмом». Текстовая часть (местами уже на немецком) полностью соответствует музыкальному полотну, и для рассмотрения потребует отдельной статьи, не меньше.
В оригинале альбом вышел в 2002 на ISO666, но если вы станете обладателем переиздания 2006 года (как и я), то оно добито бонусами - двумя репетиционками («Blut und Asche» и «War Song»), соответственного же качества, воскрешающего в памяти былые времена Draugwath, и с иным оформлением. Помимо прочего, альбом был также издан лимитированным тиражом на виниле, ну это для особо посвящённых коллекционеров.
Итог: один из самых оригинальных, радикальных и бескомпромиссных альбомов… вообще.
Wladimir10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 дек 2008