21 апр 2024 : BLIND GUARDIAN о выступлении в Лондоне
15 фев 2024 : Видео полного выступления BLIND GUARDIAN
6 фев 2024 : Вокалист BLIND GUARDIAN: «Если до 2027 не выйдет н...

Blind Guardian

« The Bard's Song (In the Forest) »

Blind Guardian "The Bard Год

Marcus Siepen - guitars
Mathias Wiesner - keyboards
Oliver Holzwarth - bass
Thomen Stauch - drums

"Слепые стражники" всегда любили ссылаться на классический период в истории группы. Делать римейки великих хитов начала 90-х стало хорошей традицией коллектива - интересно послушать переделанные песни в лучшем качестве записи, по-новому спетые и т. д. Фактически альбом "The Forgotten Tales" являлся сборником римейков классических хитов группы. Но что удивительно, там не было самой популярной песни Blind Guardian - культовой "The Bard's Song", а точнее, её второй части ("In The Forest").
И группа не могла не исправить этот недостаток. В 2003 году отдельным синглом вышла новая версия "Песни Барда". И произошла сенсация: и без того великолепная песня стала ещё лучше!
Во многом этому способствовало некоторое упрощение композиции - на старой версии перебор постепенно менялся, тут же наигрывается один и тот же мотив. С одной стороны, может, и не так интересно, зато мотив потрясающий и слушать песню одно удовольствие!
В качестве бонусов добавлены живые версии культовой баллады, а также простой, но очень стильный видеоклип на новую версию песни.
Хочу сказать огромное спасибо группе за этот сингл! А всем поборникам трушности скажу - BG не из тех, кто будет наживаться на былых заслугах и старых песнях. Им хватит таланта и творческого потенциала на сотню пауэр-металлических групп и лишнее тому доказательство, - то, что "Стражники" смогли улучшить и без того практически идеальную песню. За что им моё искреннее "Браво"!
EleSS@R_SoN_Of_Elfini10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 сен 2009