5 май 2021 : Видео с выступления BLOOD STAIN CHILD

10Peacemaker 3:33
11Neo-Gothic Romance 4:09
12Ez Do Dance (TRF Cover) 4:00
Label: M&I Company Ltd.

У меня тоже именно с "Mozaiq" началось знакомство с этими отрывными японцами. Я не ожидал такого напора от них. Превосходный melodic death metal с элементами "Новой Немецкой Тяжести", да в совокупности с превосходно исполненными электронными партиями - это стоит послушать. Кстати, синтезатор здесь агрессивен, усложнён и является обязательным атрибутом музыкального сопровождения. Добавляя чуточку modern'а, группа становится непохожей на сегодняшних In Flames, она становится на уровень со шведами из Deathstars (т.к. индастриала у Blood Stain Child предостаточно), откровенно сталкивая в пропасть известных Rammstein. Очень мощно и также агрессивно звучит вокал у Sadew и Ryo. Иногда в композициях вступительную часть исполняет девушка, но затем начинается сумасшедший бит, отчего думается, что вокалистка просто дальше не участвовала в записи - могла оглохнуть. Отличный альбом, драйва хоть отбавляй, качество сведения радует (ну так это и понятно - со-продюсером выступил Тью Мэдсен), аранжировки высококлассные; короче, молодцы япошки, что тут скажешь.
AngelTears8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 дек 2009

Предыдущий альбом, "Idolator" (2006) открыл мне эту японскую группу, среди любителей мелодэта теперь уже довольно-таки часто можно услышать это название. С тех пор прошло немало времени, и мы можем услышать их новый альбом. "Mozaiq" продолжает путь группы по сплаву гитарной музыки с электроникой. Так же несколько похожи их трек-листы. На 8 месте самый танцевальный трек, несколько отходящий от общей стилистики (На "Idolator" это был "Nuclear Trance") , на 12 месте кавер. (К слову, в европейском издании на 12 месте другой бонус трек - "Cosmic Highway".) Материал крепок и проработан, чувствуется опыт музыкантов. Каждый откроет для себя собственные хиты по вкусу. Рекомендуется ко всеобщему прослушиванию, вы можете любить эту музыку или ненавидеть, но равнодушным она точно никого не оставит.
smerch10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 янв 2008