Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 окт 2023 : Новое видео BLUT AUS NORD
22 авг 2023 : Новый альбом BLUT AUS NORD доступен для прослушива...
18 июл 2023 : Новая песня BLUT AUS NORD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Blut aus Nord


« Memoria Vetusta I: Fathers of the Icy Age »



Blut aus Nord "Memoria Vetusta I: Fathers of the Icy Age" Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal


Impure Creations Records

Оценка

10

/10





N Название
1Slaughterday (The Heathen Blood of Ours) 06:49
2On the Path of Wolf... Towards Dwarfhill 05:46
3Sons of Wisdom, Master of Elements 06:07
4The Forsaken Voices of the Ghostwood's Shadowy Realm 06:01
5The Territory of Witches/Guardians of the Dark Lake 08:12
6Day of Revenge (The Impure Blood of Theirs) 05:16
7Fathers of the Icy Age 07:01
Total playing time: 45:12
Состав группы->
Vindsval - guitars, vocals
W.D. Feld - drums, keyboards
Информация
Recorded and mixed by Vindsval.
Front cover by Francois de Nomé "Les Enfers"
Re-released by Candlelight USA in 2005 as "Fathers Of The Icy Ages".
Тексты песен
1. Slaughterday (The Heathen Blood of Ours)

It was a stormy night of winter, the wind was
cold and the moon was full
The warriors of the Tyrant's army attacked
the village and slaughtered
our mothers, fathers, wives and sons
In the silence of our decimated tribe, we were alive; The brotСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruБыть может, это прозвучит обвинением, но Blut Aus Nord пытаются быть понятными. Второй их альбом (а ныне – томящаяся в ожидании пополнения первая часть дилогии «Memoria Vetusta») исследует просторы практически мэйнстримового по подаче, но неизмеримо более глубокого и идейно-яркого блэк-метала. Классические идеи индивидуализма представлены уже не в таком аскетическом виде, как на «Ultima Thulee», и мизантропия, явленная здесь, оформлена не кое-как. Кроме того, «Fathers of the Icy Age» – единственный альбом Vindsval-а, лирика которого была сделана достоянием общественности! Вступающую в эстетические компромиссы музыку французов здесь можно определить как непомерно мелодичный атмосферный блэк. Это второй подряд чрезвычайно успешный опыт Blut Aus Nord, на котором они (или все-таки он?) потянулись к легкости, динамизму и конкретности – и в итоге получили хитовый и запоминающийся материал, который, однако, почти не теряет ни в скорости, ни в мечтательном мелодизме своей философской мощи. Не назвал бы я тягу к гитарному солированию приметой блэк-метала вообще да и неизбывные запасы красот в этом альбоме окрашены совсем не во мрачные цвета, они скорее общеметалично печальны. Одновременно и клавишные не загружают мозг, а лишь способствуют доступу и без того воздушного метала к слушателю. Эмбиент как самодостаточная реальность, гигантский энергетический генератор, концентрировавший в себе весь духовный заряд Blut Aus Nord, как то было на дебюте, более не имеет силы и появляется лишь строго в начале и в конце диска. Теперь у Vindsval-а на первом месте общее инструментальное равновесие, и поэтому опорой друг другу являются властители воздуха – двигающиеся северным ульем гитары, дающие первоклассный мелодический мед, повелители ледяной тверди – землетрясные партии ударных и самый надежный цементирующий материал – бас. Что касается вокала, то это, конечно, скрим не без надрыва, но все особо экстремальные эпизоды неизменно сглаживаются плавным полетом мелодий. Кроме них, на «Memoria Vetusta I» можно услышать исполненные героики прошлого чистые вокальные затяжки и совсем эксклюзивную для блэка вещь – легкой дымкой пролетают скоро замолкающие голоса меланхолического бессилия. Можно много и долго говорить о грандиозности замысла, органичности звучания, достоверности выплеснутых эмоций и т.п., но эпическая мощь диска ничуть не поблекла за эти годы и в дополнительных словославиях не нуждается. И все же незабываемым мелодиям и атмосферным текстурам, запечатлевающим исследования огромных пространств, нельзя не поразиться лишний раз. “Carpe Diem” – это может быть сказано про каждую секунду «Memoria Vetusta I: Fathers of the Icy Age»…
Лирическая начинка альбома очень насыщенна – здесь есть все, о чем только может мечтать любитель по-северному суровой музыки, согревающей одни сердца и замораживающей другие. Детально разработаны место (глубь темных лесов, Dwarfhill, Ghostwood и т.д.), время и атмосфера (преимущественно ночь), неизменные спутники (вороны, волки, ведьмы) и высшие ценности (кровные связи, волчья мудрость, обращение к природным силам Земли, вечная тишина). Что до последнего, то пресловутая блэк-металическая несклонность к компромиссам сполна отражена в “The Forsaken Voices of the Ghostwood`s Shadowy Realm”. Разобраться во всех линиях сложновато, попахивает перегруженностью образами и беллетристикой, но что-то такие подозрения не колеблют фундамент общего впечатления. В высшей степени цельная и какая-то бесспорная работа. Все так и есть: гордые сыны перед зеркальной поверхностью льда, которые сказали… в память…
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 окт 2008


~



просмотров: 13495    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом