Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 окт 2023 : Новое видео BLUT AUS NORD
22 авг 2023 : Новый альбом BLUT AUS NORD доступен для прослушива...
18 июл 2023 : Новая песня BLUT AUS NORD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Blut aus Nord


« The Work Which Transforms God »



Blut aus Nord "The Work Which Transforms God" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Black Metal


Adipocere Records

Оценка

7

/10





N Название
1End 01:50
2The Choir of the Dead 06:42
3Axis 03:36
4The Fall 01:31
5Metamorphosis 05:22
6The Supreme Abstract 02:59
7Our Blessed Frozen Cells 07:55
8Devilish Essence 02:06
9The Howling of God 06:19
10Inner Mental Cage 02:57
11Density 00:18
12Procession of the Dead Clowns 09:55
Total playing time: 51:30
Информация
Appease Me... / Adipocere rec



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Все, что не развивается, обреченно на стагнацию. Там, где нет движения, суть вынуждена гнить в своем соку, давая прелюбопытные результаты. Придутся ли по вкусу слушателю блэк-металические блюда, приготовление с французским колоритом? Даже искаженные богоборчеством работы земляков Deathspell Omega кажутся порой более простыми и ясными, чем замкнутое самокопание Blut aus Nord. Искажение – всегда хотя бы малое изменение, но тут - только погружение, повторение, абсурд углубления в самое себя… Бесконечное следование канонам привело к кровосмесительному уродству, много раз скрещенные традиции произвели на свет свое болезненное дитя.
И все же… замкнутая в кольцо хромосома аутизма на «The Work Which Transforms God» проявила себя еще не так ярко. Движения этого запертого в своем инкубаторе блэкового детеныша местами хищны и направлены, хотя и инстинктивны. Многосуставчатые сочленения музыки пока не бьются непрерывно в конвульсиях, пытаясь вытянуть иллюзорный, но неподъемный груз, а плотная пелена «Odinist» (2007) не окутала полностью его разум. Условно «думовая» составляющая легко уступает место истинно блэковым бластбитам и злобе. И сколько не всматривайся, ничего, кроме породистого блэка и пары атмосферных эффектов, материал не откроет. Пусть местами гитарные партии закручиваются в водовороты и увлеченно идут, словно против течения, сталкиваясь и путаясь. Порода остается чиста: циклично-замкнутый блэк хорошей закалки. А те симптомы, что через несколько лет будут названы черно-металическим авангардом, еще не до конца отделились от меланхоличного экстрима.
Прострация не так плотна и насыщена… богохульство имеет цель... Но ключевое слово тут не “трансформация”, а болезнь.
И потому пощекотать нос запахом упадка проделанная работа обязана. «The Work Which Transforms God» пока не настолько белесо-безвкусен и совершенен. Это его беда и его преимущество. Ну а не в этом ли злейшая насмешка над всем естеством и Подобием?
Glop8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 ноя 2008

Послужной список Blut Aus Nord и их статус в андерграунде говорят сами за себя, - в девяностые эти французы создавали удивительные и пронзительные полотна. В нулевых же в их стане начались метаморфозы, которые заставили многих насторожиться. В 2003 году из дланей и черепов Blut Aus Nord выходит всё ещё чёрный металл, но ненависть, нигилизм и презрение осатаневших нелюдей заменили несколько балаганно-маскарадный гротеск и кривляющийся бурлеск на грани сатиры. Сей релиз уже скорее травестия нежели монумент.

Конечно, всё здесь сочинено на высоком уровне и исполнено без сучка и задоринки. Естественно, с формальной точки зрения, музыканты стараются оставаться в рамках чёрного металла. При этом они даже не пытаются скрыть того, что каноны чёрного металла уже давно тяготят их. Тут можно найти и бластбиты, и хищные, запоминающиеся риффы, и стремительные тремоло фрагменты, и мощный, больной вокализ, и толковые, мрачные клавишные пассажи. Но при этом всё вместе ну никак не склеивается в цельную, последовательную картину. Музыкантов с удручающей периодичностью чуть ли не помимо воли заносит в такие головоломные, абсолютно не состыковывающиеся с основным материалом, дебри, что релиз просто на глазах разваливается на отдельные плохо-сочленённые фрагменты. Эклектика убивает эту работу, которая, будь музыканты более последовательны, могла бы получиться мощной и убедительной.

При прослушивании не покидает ощущение, что участники Blut Aus Nord пытаются возвышенными музыкальными средствами выразить что-то тварное и приземлённое. Порой даже кажется, что с годами Виндсвал и компания насмерть устали от чёрного металла и стали безразличны к нему, но при этом необходимо соответствовать имиджу и репутации, а также заколачивать бабло своими отточенными навыками и умениями. Наиболее полное впечатление от данной работы содержится в названии заключительной композиции – «Шествие мёртвых клоунов». Макабрическое цирковое представление...
Kurgan6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 ноя 2008


~



просмотров: 8977    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом