6 окт 2023 : Новое видео BLUT AUS NORD
22 авг 2023 : Новый альбом BLUT AUS NORD доступен для прослушива...
18 июл 2023 : Новая песня BLUT AUS NORD

5Chapter V 06:35
6Chapter VI 05:01
7Chapter VII 06:38
8Chapter VIII 07:19
"MoRT", which means "Dead" in French, stands for "Metamorphosis of Realistic Theories"

Darkside.ruMoRT – это одна из крайних форм существования заблудившегося блэк-метала, авангардные приемы, опробованные на уже привычном индустриальном материале. Ужасы урбанизации и абсурдность бытия изображает Vindsval в этой ломаной музыке. Воздух отравлен, предметы окружающего мира теряют форму и становятся мягкими, почва ходит под ногами, небо прижимает к земле. Недоверие к реальности и страх сопровождает каждый шаг, каждое направление пути обещает депрессию или умственное расстройство. Французы выкручивают до упора рычаги дисгармонии, заставляя логику исчезнуть как класс (удар по разуму), сгущают краски до полной тьмы (удар по восприятию). Действительно, перед нами одна большая «Метаморфоза реалистических теорий»… Агония склеивается из гудения, текучих гитар и настроенных на свою волну ударных, вступающих нерешительно и всегда невпопад. Иногда мелодии уже почти складываются в законченную картину, но могучая воля создателя возвращает их в исходное состояние хаоса. Броуновское движение изредка затихает, но в целом стабильно кочует из части в часть. Мозг BaN не балует слушателя разнообразием дебютов, но это и неудивительно: главное – не организация музыкальных элементов в пределах композиции, но соединение всех частей в одно параноидальное полотно, которое и поглотит неопытного сталкера… На вопрос «Есть ли здесь хоть что-то человеческое?» можно ответить отрицательно, и вокал на равных правах вписывается в инструментальную кутерьму. Человеческими эмоциями остаются лишь эмоции первобытные, животные – в первую очередь не новый ни для кого страх…. Вот так, давний уход от блэка в 2006-м году вылился у Blut Aus Nord в форму саундтрэка-конструктора высшей степени абстракции. А по сути это ведь тот же сартровский экзистенциализм, только пропущенный через радиационные поля. И в конце этого кошмарного пути нетрудно заметить, что мы не сдвинулись ни на шаг…
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 фев 2009

Запускаю альбом этих странных французов в надежде на интеллигентный пост-блэк, но в уши льется какая-то какофония. Мрачные медленные гитары и скрипучая эмбиентно-индастриальная подкладка создают диссонанс в моей голове. Редкие, бьющие невпопад ударные, и, наконец, мистический шепот окончательно довершают этот бардак.
Тянусь выключить плеер, но... не могу. Эта музыка затянула меня в свой безумный колодец.

Давно заброшенный город. Сгоревшая церковь обнажила свой, почему-то железный ржавый остов. Из черных оконных глазниц выглядывают демонические рожи, сверкая блестящими черными глазками. Куда-то спешит полк солдат, все в химзащите. На улицах сидят безумные существа, которые когда-то были людьми, но в которых не осталось ничего человеческого.
Звонит ржавый колокол. Из провалов в земле доносятся глубокие голоса демонов - мрачные сатанинские распевы. Ад сошел на землю.
Подходят люди в респираторах. У одного в руках шприц с едко-зеленой дрянью. НЕТ! Он делает инъекцию прямо в мозг... все меркнет и внезапно становится логичным.
Necromant699/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 дек 2009