Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 сен 2023 : Первое за восемь лет шоу THROWDOWN
22 июл 2023 : THROWDOWN готовы к сцене
17 апр 2020 : THROWDOWN записали кавер-версии PANTERA, SEPULTURA...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Throwdown


« Venom & Tears »



Throwdown "Venom & Tears" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Angry Thrash Metal


SPV

Оценка

7

/10





N Название
1Holy Roller 04:53
2Day of the Dog 05:15
3S.C.U.M. 03:30
4Americana 04:42
5Weight of the World 02:52
6Cancer 02:07
7Hellbent (On War) 02:40
8No Love 04:35
9Venom & Tears 05:13
10I'll Never Die a Poisoned Death 04:02
11I, Suicide 03:37
12Godspeed 05:58
13Leave a Message 12:18
Состав группы->
Dave Peters - Vocals
Mark Choinere - Guitar
Matt Mentley - Bass
Ben Dussault - Drums
Тексты песен
1. Holy Roller

Crucify me for a lie
While You cut another line to breathe
Holy roller, poster child for fear and insecurity

Well, nothing is holy and nothing is sacred
They'll cut to the bone to get under your skin
I've stolen, I've lied, I've done my time,
But I won't pay for your sin

Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Послушав первую же минуту Venom & Tears, любой, даже весьма подкованный в тяжёлой музыке, человек, подумает, что слышит новый альбом Pantera. Что неудивительно, поскольку музыканты из Верджинии, Throwdown - черпают, или я бы скорее сказал, гребут, своё вдохновение из творчества легендарного техасского квартета(то есть Pantera). Хоть раньше в своих интервью парни усердно твердили, что всё сходство с Пантерой - это случайность, то с выходом этого альбома, все музыканты честно признались в том, что пытаются подражать легенде. На Venom & Tears, вы не услышите попыток плагиата, парни лишь подражают звучанию Pantera. По этому этот альбом весьма неплохо выделяется на общем музыкальном фоне и его следует послушать.
Первое что хотелось бы выделить из звучания - это вокал Дэйва Петерса, голос которого практически неотличим от голоса Фила Ансельмо. Именно здесь и заключается основное сходство с пантерой. Техника игры тоже похожа. Что касается песен то, альбом демонстрирует явное разнообразие в плане звучания. По этому слушается всё весьма бодренько.
Альбом открывает очень быстрая композиция Holy Roller, которая просто пленит слушателя своим драйвом(драйва на альбоме, поверте хватает). Кстати, если вы большой поклонник гитары, то здесь вдвойне будет, что послушать, по сколько гитарист команды Mark Choinere, выдаёт, на своей шестиструнной, весьма неслабые пируэты(особенно мощны соляки).По мимо Holy Roller, можно так же выделить следующие треки Day Of The Dog, I`ll Never Die A Poisoned Deat, Venom & Tears, No Love и энгриобразную Americana. Остальные песни тоже очень хороши, проходных вещей на альбоме нет, всё очень технично и бодро, практически не хуже чем у Pantera.
Итог. Если вы поклонник музыки в духе Machine head, SEPULTURA..., то этот альбом зацепит вас не по-детски. А если вы фанат Pantera, который, вот уже какой год, бьётся в истерических приступах по любимой и уже ныне несуществующей группе, то в данном случае Venom & Tears - это лекарство номер 1. Если, вы вдруг не найдёте данный альбом, то тогда можно послушать предыдущий диск Vendetta(2005), он тоже хорош.
В целом ребята постарались на славу. Многие пытались скопировать пантеру, ну не у кого этого не получалось, а Throwdown фактически оживили звучание этой легендарной группы(хоть в принципе оно бессмертно) в своей музыке. По этому за техничность, грамотность лирики и общее старание, ставлю 9 из 10.
Pasech9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 окт 2007

Ей-богу, если бы не знал, что эта группа называется THROWDOWN, подумал бы, что PANTERA восстали из небытия. Всё здесь как у легендарных трэшевых стахановцев: мощные риффы, плотный саунд, бескомпромиссная жёсткость в каждой песне, а главное вокал – не отличить от Фила Ансельмо. Не важно, как вы относитесь к творчеству «пантеры», любой эпитет в их адрес подойдёт и к THROWDOWN. Девяноста процентов музыки – PANTERA, остальные десять зарезервированы под собственные находки. И только один вопрос возникает: «А нужен ли вообще такой альбом?» Ответ прозвучит резко и однозначно: «Нужен!» Вы посмотрите, когда у «пантеры» последний альбом вышел. Посмотрели? Вот-вот. А ведь фанаты трэш-хардкора хотят новых (пусть и не претендующих на революционность) хитов. Таких, как, например, «Holy Roller». Кстати, послушайте – действительно чумовая вещь!
Tular8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 янв 2008

Даже если быть объективным и забыть о том, что эта команда в прошлом играла «металик»-хардкор, уступающий по своей унылости и убогости идей только последним альбомам Linkin Park, и вслушаться в это их творение, никаких позитивных эмоций они все равно не вызовут.
Вся музыка нагло скопирована с Пантеры, а то, что не украдено у нее, является самыми заезженными музыкальными ходами из металлизированного хардкора в стиле Hatebreed и прочих. Наверное, ребята поняли, что играют наискучнейшую пародию на всю metallic-hardcore-сцену и решили, что если включить в список групп, с которых можно скопировать еще что-нибудь, Pantera, то их популярность резко возрастет. Как это ни прискорбно, но они оказались совершенно правы. Благодаря «копипасту» с Пантеры, эту команду ставят в один ряд с Hellyeah, Damageplan, Soulfly и прочими крутыми groove-metal-группами. Касательно музыки больше сказать нечего, разве что подытожить: унылый «copy-paste» с Pantera + metallic hardcore. Унылость усугубляется длинной альбома в 13 песен, из которых запомнилась только одна – «Holy Roller» (из-за того, что является нарезкой из разных песен Pantera).
Касательно текстов тоже ничего особенного. Скопировав музыку Pantera, Throwdown не удосужились потрудиться над текстами и выдали скучную каловую массу, похожую по своей консистенции на сам альбом.
В общем, что можно было ждать от sXe хардкорщиков? Никакой оригинальности и море пафоса. Впрочем, для groove-metal-сцены альбом действительно весьма хорош, несмотря на глубокую вторичность. Сделать более-менее «слушабельный» кавер на Pantera еще надо уметь. Прослушав этот альбом можно дать четкий ответ Джону Кингу на вопрос, поставленный в романе “Human Punk”: что важно в музыке, форма или содержание? Важно и то, и другое. «Venom & Tears» - классный по форме альбом, но убогий и скучный по содержанию, не смог пнуть задницу вообще. Посредственная вещь с необычными моментами - они все-таки способны вызвать ассоциации с Pantera.
Groovy Man4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 6 июл 2009


~



просмотров: 11358    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом