18 апр 2024 : Басист NICKELBACK об уходе барабанщика
11 апр 2024 : NICKELBACK о вражде с другими группами
7 апр 2024 : Почему NICKELBACK так не любят?

Nickelback

Ryan Peake - guitars/backing vocals
Mike Kroeger - bass
Daniel Adair - drums
Never Again
He's drunk again, it's time to fight
She must have done something wrong tonight
The living room becomes a boxing ring
He's time to run when you see him
Coming licking his hands
She's just a woman
Never Again

I hear a scream, from down the hall
Amazing she can even talkСкрыть/показать

Альбом вышел 11 сентября 2001 года в Канаде и США. Для микширования был приглашен Рэнди Стауб, который сотрудничал с такими группами как Metallica и U2. При раскрутке помощь Nickelback оказал продюсер Рик Парашер (Pearl Jam и Temple Of The Dog).
Альбом быстро раскупали: всего за 4 месяца ушло около 3 000 000 экземпляров. А баллада "How You Remind Me" побила все рекорды по выходу в эфир. Песня не только постоянно звучала на волнах всех радиостанций, но и надолго закрепилась во всех рок-чартах. Причем такой популярности "How You Remind Me" добилась не только в уже покоренных США и Канаде, но и в Европе. Грандиозный успех этой баллады связан не только с мелодичностью и новым, более качественным, звучанием. Все дело скорее в тексте песни, который необычайно эмоционален. Это не удивительно, ведь "How You Remind Me" Чад Крюгер написал после тяжелого разрыва со своей девушкой Джоди. Вокалист группы был настолько влюблен в нее, что терпел бесконечные придирки и унизительные замечания.
В результате, "Silver Side Up" оказался лидером продаж. Он стал платиновым в Канаде (восемь раз), США (пять раз), Великобритании (трижды), Австралии (дважды), а также в Германии. Во многих странах Европы альбом стал золотым.
Far_golD9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 янв 2008

Данный альбом, как и группу, услышала на вечеринке у друга... Мне так понравились песни, что я сразу же попросила послушать, и данный альбом задержался в моем плеере на долгих 2 года!
А теперь поподробнее... Стиль Alternative Rock полностью соотвествует этому альбому. Конечно же, ребят из Nickelback не стоит сравнивать с Marilyn Manson (хотя он тоже причислен к этому стилю). Эта группа играет в своем очень интересном подстиле Alternative Rock, и этот альбом как раз соотвествует направлению всего творчества группы. Это их первый альбом и он сразу получился на славу! Музыка бьет то своей динамикой, как "Never Again" или "Hangnail", то некой мелодичностью — "How You Remind Me". Вообще песни построены интересным образом — от мелодики с гитарным проигрышем, который потом переходит в более резкий стиль ("How You Remind Me"), "Just For" — сначала работа гитар (резковатая), а потом, при вокале, менее динамичная, а далее — снова серьезная работа гитар и барабанов... В общем, каждая песня — хит, причем сделаный с любовью, так сказать. А вокал — нет слов. Истинно мужской и сильный, он дополняет музыку, а она — его.
Сразу видно, что при записи альбома группа серьезна подошла к делу и уделила внимание каждой песне.
В общем, прекрасный альбом, достойный быть в коллекции каждого!
MargoV10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 фев 2008