Gardens of Gehenna

7 Blood Dark Floods
8The Anatomy Of Melancholy
9 Dark Angel
10Rabennutte
Andreas Opel - Vocals, Guitars, Programming. Birgit Lages - Bass Guitar, Back Vocals on "Opus Noctis". Michael Schoner - Keyboards. Session: Milan Pulkrabek - Vocals on "Sestra"
2. The Downfall Of Jezira

[lyrics by Birgit Lages]

blood from our blood
flesh from our flesh
spirit from our spirit
death from our grace
now it's the downfall of Jezira.

they may try it all their lives
to become a bit like us
they may live a million years
but they will never understaСкрыть/показать

Лучшая группа ваших ночных кошмаров представляет вам свой альбом с несколько "мазохистским" названием. В отличие от предыдущих альбомов, где был представлен жуткий (в хорошем смысле слова) тягучий Doom/Death, здесь мы наблюдаем также примесь индастриала. Последний проявляется в грязных компьютерных ударных, местами звучащих как скрежет неисправного и несмазанного механизма (в какой-то степени
отражает название альбома), и кучей других электронных фишек. Лидер группы - "симпатичная" басистка Birgit Lages на этот раз решила также порадовать слушателей своим "ангельским" голосом. В трэке "Opus Noctis" на 1:05 и 3:12 можно услышать куплеты, исполненные страшным, пропитым и прокуреным хрипом, мало похожим на женский - это она. В остальном же содержимое альбома кореллирует с более ранним творчеством группы: атмосфера ночных кошмаров, ада и мрака. Плохих песен на альбоме замечено не было, а отличные - "Gods of Gloom", "RabenNute", "Opus Noctis". К диску приложен забавный мультипликационный клипец про ворону и монашку на песенку RabenNutte. Кстати, песня представлена на диске в двух вариантах: на немецком и на польском языках (польский вариант называется "Sestra"). Диск можно посоветовать всем любителям мрачной и страшной музыки. Категорически не рекомендуется слабонервным личностям слушать его перед сном - ночной кошмар гарантирован. В России альбом представлен компанией CD-Maximum.

P.S. По последней информации, к сожалению, группа этим летом распалась,
так что рецензируемый альбом является последним в их творчестве.
Darth K.I.A. Cacophonyx8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 окт 2007