Ancient Ceremony

« Fallen Angel's Symphony »

Ancient Ceremony "Fallen Angel Год

1999

Gothic Black Metal

Cacophonous Records

1Death In Desire's Masquerade
2Bride's Ghostly Grace
3Black Roses On Her Grave (Desdemona's Secret)
4The Devil's Paradise
5The Tragedy Of Forsaken Angels
6Amidst Crimson Stars
7Babalon Ascends
8Symphoni Satani
9Vampyresque Weddingnight (Moonlight Love)
Продолжительность: 48’06
Recorded from dusk `til Dawn at Alister Studio,
Leiwen, during the months of August and September 1998 EV
Engineered by Joachim Kopka and Ancient Ceremony
Mixed in the Autumn Twilight at Danse Macabre
Studios by Bruno Kramm, withassistance of S.
Muller and C. Anderle
Mastered and created at The Exchange by Guy Danie

All compositions created and arranged by Ancient
Ceremony
All poetry written by C. Anderle

Cover photograph by Gerald Axelrod, taken from the book "...als lebten die Engel auf Erden" (Eulen
Verlag, Pub. 1997)
Band photography by CA Design, Brauneberg
Statue and texture photography by Frater N.
Aestetic concept by C. Anderle & Frater N.
Graphic realisation and manipulation by Digitals

The Ancient Ceremony session nightingales:
Cynthia Follmann - angel-like alto chants
"Evil Erna" Shcavirta - sinister soprano
seductions and necromantic narrations
1. Death In Desire's Masquerade

Death came to me as Maiden
Death came to me as Beast

Venus smiled at us that eerie Autumn Night
Candlelight Banquet in Victorian Halls enflamed my Love for Her
Even Poet's passionate Verses were unable to evoke
a true Description of such tremendous FiercenesСкрыть/показать

Несомненно, перед нами одна из лучших работ германских мастеров из кузни sympho black metal музыки - Ancient Ceremony. Альбом, который вывел команду Chris’а Anderle’я в верхние эшелоны экстремальной, металлической музыки 'черного' отлива. Произведение может считаться эталоном в данной музыкальной категории по многим составляющим его элементам и превосходному качеству материала, записанного в стенах Alister Studios и микширован в студии Bruno Kramm’а (Das Ich), Danse Macabre. Вся лирическая составляющая в творчестве коллектива базируется на философии сатанизма и оккультизма, которую разделяют все участники данного проекта, влияние наследия ордена тамплиеров и "Книги Закона" Алистера Кроули, в данном случае, налицо. В музыкальном плане коллектив отличается высочайшим профессионализмом и тонкой техникой реализации своих творческих идей. Саунд альбома жесток и симфонированно мелодичен своим эмоциональным окрасом, его разнообразные гитарные риффы, и чудеса ритм секции держат слушателя в постоянном сосредоточении внимания, вокруг музыкальной картины. В записи программы принимали участие сессионные вокалистки Cynthia Follmann и Erna Siikavirta, обладающие потрясающими альт и сопрано голосами, которые просто завораживают своими тональными вибрациями, и мрачным романтизмом. Про данную работу не нужно много говорить, ее нужно внимательно слушать и получать от этого массу различных впечатлений…

Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 ноя 2005

Почти 50 минут дикого веселья, состоящего из нечто среднего между готик-металом и блеком, как это ни парадоксально звучит. Во всяком случае, гитарное жужжание и вскрики вокалиста явно склоняют в сторону второго, а женский вокал и клавишные переборы - к первому. Одновременно плавная и рваная ритмика, оригинальность фишек, отсутствие слащавости в гипер-дозах, местами гроулинг и просто шепот.... Классно. Действительно замечательно.
Mankubus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 апр 1999

просмотров: 11935