C-187

4Drugged and Mugged
5Stalker
6Murda
7Homicide
8P.C.P.(Murda in Ma Head)
9Rip Deal
Sean Reinert - drums
Tony Jelencovich - vocals
Tony Choy - bass

2 июл 2023
Забавно, как потом множество идей риффов перекачивало в альбомы Pestilence. "Cruisin' for a Bruisin'" очень сильно что-то напоминает, но я не смог сопоставить.
А ещё с Meshuggah по мимо синкопированных ритмов я нашёл сходство в соло и атмосферной гитаре поверх грубых риффов

Знаете, есть такой замечательный рэппер Necro (играющий, кстати, на гитаре в Obituary и в некоторых других известных дет-командах), сделавший себе имя на богохульных кишечно-сортирных телегах. Назвал он свой стиль просто и дерзко - Death Rap. Сегодня всё наоборот - рассматриваемый диск представляет из себя, практически-таки, Gangsta Metal. Иначе говоря, тексты группы повествуют нам о наёмных убийцах, о криминальных разборках, об обдолбившихся нариках, подыхающих в луже собственной блевотины и о прочих примечательных личностях, занятых без сомнения важными делами. «Вам не взять меня живым», кричит Тнои Еленович в несомненно высокофилосовской басне о незадачливом автоугонщике. «Я вижу в прицел этот е[ ]аный кусок дерьма», кричит он под звонкий бас Тони Чоя, раскаты гитар Патрика Мамелли и барабанное мясо Шона Райнерта.*
Да, есть ещё порох в пороховницах у флоридских детеров. Не смотря на громкие имена, в этой музыке нет космической атмосферы Cynic или утонченности Atheist – есть лишь грязь, убийства, жестокость, насилие. Математический ме… Извиняюсь, гэнгста-метал C-187, берущий за начало технодет (я бы даже показал пальцем на Messugah) смешанный с хардкором, хип-хопом, ню-металом и ещё чёрт знает с чем, отдалённо напоминает Limp Bizkit – только нет речетатива, но есть скачки по музыкальным размерам и постоянные смены ритма. Поначалу музыка кажется аморфной и сырой (как и Atheist при первом прослушивании), но потом замечаешь сильные гитарные рифы, басовые фишки и нестандартную работу ударных, появляется кач и необычайно мрачная и жестокая атмосфера. Нет, не детская напускная мрачность как у каких-нибудь Dimmu Borgir, и не деланная жестокость ради жестокости как у Cannibal Corpse, но осознание того, что поётся о реальных вещах, осознание того, что все эти психопаты и ублюдки, о которых написаны тексты, живут среди нас. Единственный минус диска – корявые соло-партии. И причина не в бездарности тов. Мамелли – его партии без сомнения хорошо смотрелись бы, скажем, на новом диске Pestilence, но конкретно к этой музыке они неприменимы.
Настоятельно рекомендуется к прослушиванию всем кто любит сложную музыку и не боится всего нового.

P.S. А если какая консервативная жопа недовольна, то пусть слушает Fighting the World и вспоминает о былых временах, когда газировка стоила 3 копейки

* Если вам не известны эти люди, то это исключительно ваши проблемы, господа.
Пьяный Динозавр8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 окт 2007