Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Shah - Шах


« P.S.I.H.O. »



Shah "P.S.I.H.O." Год

1994



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal

Оценка

7

/10





N Название
1P.S.I.H.O.
2Rhythm Of Instincts
3Open
4Turn Of The Changes
5Final Vocal
6Terminal Point
7Trespass
8Through Inside
Состав группы->
Antonio Garcia
Dmitry Saar
Alexei Ovchinnikov
Andrei Sazonov



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 апр 2014
После "Beware" этот альбом мне в своё время показался скучным и очень разочаровал...
21 апр 2014
А сейчас как?

Поиск Стили Памятка Статистика

Последний в дискографии "Шаха" студийный альбом с новым материалом показал изменения в музыке группы. Антону Гарсия надоел обычный трэш, и он начал экспериментировать с новомодными тяжелыми стилями, вдохновляясь группами типа Corrosion of Conformity и Soundgarden.

В результате получилась непростая для восприятия, навороченная музыка — смесь из синкопированных риффов и "кривых" ритмов альтернативного металла, "прогрессивных" чистых гитар и классического трэша/хэви. Эти элементы частенько сменяют друг друга внутри одной композиции — поэтому чтобы въехать в музыку, необходимо переслушать альбом как минимум несколько раз. И тогда понимаешь, что альбом у Антона Гарсии и его компании получился очень даже интересный.

Несмотря на свою сложность, музыка эта не лишена запоминающихся мелодий — к примеру, в "P.S.I.H.O." и "Rhythm Of Instincts", "Terminal Point" и "Through Inside". Вокал Антона тут, по-моему, звучит лучше, чем на любом другом альбоме "Шаха" — то высокий, стонущий, то хрипловатый, довольно эмоциональный и очень неплохо выводящий мелодии. Профессионализм музыкантов тоже достоин уважения — как писал один из тогдашних рецензентов, этот альбом можно было бы легко перепутать с пластинкой западной группы, если бы не обложка с рисунком, который часто встречался в то время на футболках из киосков.

Тем не менее, у этого творения есть и минусы, к которым я бы отнес лишнюю затянутость некоторых композиций (в первую очередь все тех же "Terminal Point" и "Through Inside", которые начинаются за здравие, а заканчиваются за упокой) и некоторое однообразие материала. Впрочем, синьор Гарсия, как следует из его интервью, в первую очередь музыкант, и музыку он делал и делает в основном ту, которая интересна ему, а не слушателям. Поэтому, наверно, чтобы оценить в полной мере это произведение, надо самому быть музыкантом. Я же с позиции слушателя ставлю ему 7 баллов.
Kiskenbassker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 апр 2014


~



просмотров: 17751    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом