Realm

Realm "Suiciety" Год

1990

Progressive Thrash Metal

1Rise
2Cain Rose Up (Scream Bloody Murder)
3Fragile Earth
8La Flamme's Theory
9Dick
10Knee Deep In Blood
11Suiciety
12One More Red Nightmare (bonus)
Marc Antoni – lead vocals
Takis Kinis – guitar
Paul Langanowski – guitar and vocals
Steve Post – bass and shouts
Mike Olson – drums
Produced, engineered and mixed by Jim Bartz for Alien Science, recorded at Joe's, Milwaukee, Wisconsin.
1. Cain Rose Up (Scream Bloody Murder)

Cain rose up

Killing time is near
You know that ...

Cain rose up
Shadows Скрыть/показать

Музыка Realm напоминает сложную и сверхточную машину, работающую на полном ходу. Ближайшее сравнение – прогрессивный трэш марки Toxik. Это касается и работы двух талантливых гитаристов и, в особенности, высокого выразительного голоса Марка Антони. Только в отличие от Toxik, Realm играют более холодно и тяжело. Сложные копмозиции перевариваются с трудом, эта сузыка заставляет вслушиваться, вдумываться в себя. Просто даёшься диву мастерству не столько отдельных членов, сколько группы в целом. Момент, который порадовал особо – как прописан бас – его слышно на заднем фоне на протяжении всего альбома. Выделить отдельные песни трудно – альбом воспринимается как единое целое, не являясь концептуальным. Со скоростных трэшевых частей группа непринуждённо переходит на необычные размеры, хитрые риффы, но не блуждает по прогрессивным просторам, а всегда возвращается в собственно железо. Тексты, разумеется, соотвествуют, петь под такое музыкальное сопровождение детские стишки о чертях и трупах – непростительно. Лирика охватывает широкий спектр социальных проблем, что, вообще-то, в грамотном трэше не ново: от поисков себя, разрушения окружающей среды, человеческой склонности к насилию, сумашедших гениях, любителях садиться за руль подвипивши, до бунта в кибернетической антиутопии. Выбивается, в хорошем смысле, из строя One More Red Nightmare, вещица с прогрессивными заморочками, но чувствуется сразу, что не «рилмовская». Совершенно верно – это King Crimson! О единственной неприятной стороне альбома, о вокале, скажу только, что хотя и приятно слышать человека, прекрасно владеющего голосом, но хэви-металического писка я лично не люблю. Но это вопрос личного вкуса... Подозреваю, что Realm не стали супер-популярными именно потому, что играли слишком сложно. Но создали, можно сказать, шедевр – Siuciety.
Inner-Self10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 окт 2007