18 мар 2024 : WARREN DeMARTINI исполнил классику RATT
27 июл 2023 : Басист RATT: «Если ты попадал в студию, это уже бы...
14 июл 2023 : STEPHEN PEARCY — о классическом составе RATT: «Мож...

Ratt

Warren DeMartini: Guitar
Robbin Crosby: Guitar
Juan Croucier: Bass
Bobby Blotzer: Drums
Michael Schenker: Guitar (not credited)
Shame, Shame, Shame

I'm knockin' at your door
And there's no answer
I hear the moans and groans
Of your nasty laughter
I'm kickin' in the door
As your breathin' gets faster
Your trail of clues
Is leadin' to disaster

Once I looked into your eyes
I thought they were true
Innocence can Скрыть/показать

20 окт 2014
"Givin' Yourself Away" славная баллада. Еще на сборниках аудио-кассетных ее слушал )

Альбом, конечно (что логично), пролетел мимо кассы. Но слушая его, понимаешь, что царь вернулся в голову, а в сердце затеплилось вдохновение. Жаль, что поздно.
За какую-то пятилетку (6 лет в общем – если быть точным) группа совершила просто супер-кульбит: из стаи голодных волков играющих за выпивку и сотню баксов в задрипанном клубе они превратились в группу, продающую альбомы миллионными тиражами, а собрать площадку тысяч на 20 поклонников – раз плюнуть. А ровно за те же пару лет из всеобщих любимцев они превратились в группу, которая живет и здравствует лишь на былых успехах, да на волне популярности той музыки, что они играют. Вокруг них другие группы становятся все популярнее. Bon Jovi и Motley Crue – уже в статусе небожителей, а ведь недавно они играли на разогреве у Ratt. А с Guns’n’Roses уже не могут конкурировать даже полубоги Crue. Старик Ковердейл со своим Whitesnake, и тот продал в США больше 10 млн. копий пары своих альбомов. И это за 3 года.
"Detonator" планировали как «большое возвращение». Обидно то, что все бы получилось, выйди он во время "Reach for the Sky", а еще лучше - "Dancing Undercover". Тогда слава и хиты Bon Jovi и Мотков были бы подперты первоклассными песнями Ratt.
Но вышло другое: Крусье говорил, что планировали выпустить забойный и сыроватый рок, как на первых альбомах, но в итоге пригласили Десмонда Чайлда и Дайану Уоррен, как гарантов хитов. Жаловаться не на что, одна только "Give in Yourself Away" 100% хит и вообще, одна из наимелодичнейших песен в репертуаре. "Shame, Shame, Shame", "Lovin’ You – Is a Dirty Job" и др. – просто идеальные рок-бомбы, да только из Сиэтла уже вовсю дуло ветром гранжа, так что альбом стал казаться анахронизмом и пережитком прошлого. Альбом пролетел мимо тор 20 (#23) и стал первым альбомом группы (и последним тоже), не получившим «платину» на родине.
Кросби сидел на игле и не мог играть, так что в половине песен звучит гитара Майкла Шенкера. Турне отыграли со скрипом, а потом группа и вовсе развалилась. Кросби умер в 2002 году от СПИДа, а его товарищам на него было наплевать. Кроме Крусье.
Занавес.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 июл 2009

После едва убедительного альбома "Reach for the Sky" группа, как было указано в предыдущей рецензии, собралась с силами, скооперировавшись с именитыми сторонними сонграйтерами, и представила миру свой пятый полноформатный альбом "Detonator", полностью соответствующий своему названию. Практически каждый номер радует своей жизнеутверждающей атмосферой, отполированным звуком, прекрасными аранжировками и по-настоящему доработанными песнями. Вокальные линии звучат удивительно свежо и прилипчиво, гитарные риффы наполнены драйвом и сочной тяжестью, не давящей на голову, а в гитарных соло выкристаллизовалась вся любовь Уоррена ДеМартини к блюзу, который он удачно адаптировал к стилистике группы. Нет смысла разбирать все песни по-отдельности - это надо слушать целиком: здесь и отличные заводные боевички от Ratt, вобравшие в себя всю зрелость подхода ("Shame, Sahme, Shame"; "Can't Wait on Love"; "Top Secret"), интересные среднетемповые номера ("Lovin' You..."; "One Step Away") и единственная настоящая пауэр-баллада группы, лишённая показушной слащавости и боли - "Givin' Yourself Away". Если рассматривать песни по отдельности, то каждая если не хит, то близка к этому званию, а в целом какие-то могут оттенять другие, а потом и наоборот.

Жаль, что тур в поддержку альбома проходил в наполовину заполненных залах, а сам релиз не стал платиновым. Хотя он и заполучил золото, но всё же продался тиражом в районе 800000 - 900000 копий, что чуть-чуть не дотягивало до платинового статуса. На следующий год группа выпустит компиляцию лучших вещей, на которой аж пять песен с этого альбома займут своё место (больше, чем с других полноформатников группы). Не знаю, было ли это специально сделано, чтобы дать возможность еще раз пропиарить вещи с "Detonator", но право занимать своё место среди лучших они имеют полное.

В этот год свет увидели "Cherry Pie" от Warrant, "Flesh & Blood" от Poison, но если первым повезло из-за титульной песни и еще пары-тройки номеров, то вторые, на мой взгляд являются полностью бездарными, хотя и продали обе группы свои альбомы в разы большими тиражами. Близко в жанре к этому творению Ratt я бы поставил только дебютные релизы того же года от групп Firehouse и Slaughter, которые тоже оказались более удачными в коммерческом плане. Но реальность оказалась суровой для Ratt, и вскоре группы не стало. Но этот альбом стал для них настоящей лебединой песней. Шедевр, однозначно.
metallicmaniac10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 сен 2014