Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 мар 2024 : WARREN DeMARTINI исполнил классику RATT
27 июл 2023 : Басист RATT: «Если ты попадал в студию, это уже бы...
14 июл 2023 : STEPHEN PEARCY — о классическом составе RATT: «Мож...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ratt


« Detonator »



Ratt "Detonator" Год

1990



Формат

CD Album



Стиль
Glam Rock


Atlantic Records

Оценка

10

/10





N Название
1Intro To Shame
2Shame Shame Shame
3Lovin' You's A Dirty Job
4Scratch That Itch
5One Step Away
6Hard Time
7Heads I Win, Tails You Lose
8All Or Nothing
9Can't Wait On Love
10Givin' Yourself Away
11Top Secret
Состав группы->
Stephen Pearcy: Lead Vocals
Warren DeMartini: Guitar
Robbin Crosby: Guitar
Juan Croucier: Bass
Bobby Blotzer: Drums
Michael Schenker: Guitar (not credited)
Тексты песен
Shame, Shame, Shame

I'm knockin' at your door
And there's no answer
I hear the moans and groans
Of your nasty laughter
I'm kickin' in the door
As your breathin' gets faster
Your trail of clues
Is leadin' to disaster

Once I looked into your eyes
I thought they were true
Innocence can Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 окт 2014
"Givin' Yourself Away" славная баллада. Еще на сборниках аудио-кассетных ее слушал )

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом, конечно (что логично), пролетел мимо кассы. Но слушая его, понимаешь, что царь вернулся в голову, а в сердце затеплилось вдохновение. Жаль, что поздно.
За какую-то пятилетку (6 лет в общем – если быть точным) группа совершила просто супер-кульбит: из стаи голодных волков играющих за выпивку и сотню баксов в задрипанном клубе они превратились в группу, продающую альбомы миллионными тиражами, а собрать площадку тысяч на 20 поклонников – раз плюнуть. А ровно за те же пару лет из всеобщих любимцев они превратились в группу, которая живет и здравствует лишь на былых успехах, да на волне популярности той музыки, что они играют. Вокруг них другие группы становятся все популярнее. Bon Jovi и Motley Crue – уже в статусе небожителей, а ведь недавно они играли на разогреве у Ratt. А с Guns’n’Roses уже не могут конкурировать даже полубоги Crue. Старик Ковердейл со своим Whitesnake, и тот продал в США больше 10 млн. копий пары своих альбомов. И это за 3 года.
"Detonator" планировали как «большое возвращение». Обидно то, что все бы получилось, выйди он во время "Reach for the Sky", а еще лучше - "Dancing Undercover". Тогда слава и хиты Bon Jovi и Мотков были бы подперты первоклассными песнями Ratt.
Но вышло другое: Крусье говорил, что планировали выпустить забойный и сыроватый рок, как на первых альбомах, но в итоге пригласили Десмонда Чайлда и Дайану Уоррен, как гарантов хитов. Жаловаться не на что, одна только "Give in Yourself Away" 100% хит и вообще, одна из наимелодичнейших песен в репертуаре. "Shame, Shame, Shame", "Lovin’ You – Is a Dirty Job" и др. – просто идеальные рок-бомбы, да только из Сиэтла уже вовсю дуло ветром гранжа, так что альбом стал казаться анахронизмом и пережитком прошлого. Альбом пролетел мимо тор 20 (#23) и стал первым альбомом группы (и последним тоже), не получившим «платину» на родине.
Кросби сидел на игле и не мог играть, так что в половине песен звучит гитара Майкла Шенкера. Турне отыграли со скрипом, а потом группа и вовсе развалилась. Кросби умер в 2002 году от СПИДа, а его товарищам на него было наплевать. Кроме Крусье.
Занавес.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 июл 2009

После едва убедительного альбома "Reach for the Sky" группа, как было указано в предыдущей рецензии, собралась с силами, скооперировавшись с именитыми сторонними сонграйтерами, и представила миру свой пятый полноформатный альбом "Detonator", полностью соответствующий своему названию. Практически каждый номер радует своей жизнеутверждающей атмосферой, отполированным звуком, прекрасными аранжировками и по-настоящему доработанными песнями. Вокальные линии звучат удивительно свежо и прилипчиво, гитарные риффы наполнены драйвом и сочной тяжестью, не давящей на голову, а в гитарных соло выкристаллизовалась вся любовь Уоррена ДеМартини к блюзу, который он удачно адаптировал к стилистике группы. Нет смысла разбирать все песни по-отдельности - это надо слушать целиком: здесь и отличные заводные боевички от Ratt, вобравшие в себя всю зрелость подхода ("Shame, Sahme, Shame"; "Can't Wait on Love"; "Top Secret"), интересные среднетемповые номера ("Lovin' You..."; "One Step Away") и единственная настоящая пауэр-баллада группы, лишённая показушной слащавости и боли - "Givin' Yourself Away". Если рассматривать песни по отдельности, то каждая если не хит, то близка к этому званию, а в целом какие-то могут оттенять другие, а потом и наоборот.

Жаль, что тур в поддержку альбома проходил в наполовину заполненных залах, а сам релиз не стал платиновым. Хотя он и заполучил золото, но всё же продался тиражом в районе 800000 - 900000 копий, что чуть-чуть не дотягивало до платинового статуса. На следующий год группа выпустит компиляцию лучших вещей, на которой аж пять песен с этого альбома займут своё место (больше, чем с других полноформатников группы). Не знаю, было ли это специально сделано, чтобы дать возможность еще раз пропиарить вещи с "Detonator", но право занимать своё место среди лучших они имеют полное.

В этот год свет увидели "Cherry Pie" от Warrant, "Flesh & Blood" от Poison, но если первым повезло из-за титульной песни и еще пары-тройки номеров, то вторые, на мой взгляд являются полностью бездарными, хотя и продали обе группы свои альбомы в разы большими тиражами. Близко в жанре к этому творению Ratt я бы поставил только дебютные релизы того же года от групп Firehouse и Slaughter, которые тоже оказались более удачными в коммерческом плане. Но реальность оказалась суровой для Ratt, и вскоре группы не стало. Но этот альбом стал для них настоящей лебединой песней. Шедевр, однозначно.
metallicmaniac10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 сен 2014


~



просмотров: 25759    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом