27 авг 2023 : RAZOR поменяли барабанщика

9Mental Torture
10Psychopath
11I Disagree
12End Of The War

На «Открытой враждебности» уже вовсю развиваются рубленые, тяжеленные риффы, которые будут красоваться на «Decibels» (1997), но по старинной традиции есть и много-премного оголтелого чёса. Когда скоростным забоем, когда среднетемповыми атональными запилами, когда судорожными соляками на рычаге, а когда агрессивными скорокричалками канадские Razor напоминают тут больше всего Slayer, причём более-менее культурным, конца восьмидесятых / начала девяностых, иногда – Exodus. То есть, ориентиры и цели всё те же – быстрее, выше, сильней! Выплеск энергии на этот раз немного лишён яркости – по техническим причинам: запись сделана без ударника, драм-машину програмировал сам маэстро Карло. Что же, неплохо запрограмировал, чеканит как станковый пулемёт, но довольно монотонно. Во-вторых, «рэйзоры» видимо, в этот раз даже не задавались целью разбодяжить хоть немного свою чистую агрессию какой-то мелодикой. Короче, круче могут быть только яйца (наших врагов, сваренные вкрутую)! Зато Арммстронг очень симпатично булькает своим басом – плюс в актив этого относительно слабого альбома. В голове застревают лишь несколько песен, да и те не всегда друг от дружки отличишь, но учитывая толстый фак всем рецензентам и критикам, предусмотрительно торчащий из песни «I Disagree», перед тем, как почтительно замолчать, мне остаётся задать риторический вопрос: а кто ещё играл трэш в 1991-ом также яростно, честно и убедительно
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 фев 2009