22 апр 2024 : OZZY OSBOURNE и FOREIGNER введут в ЗСРнР
30 мар 2024 : TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в видео...
27 мар 2024 : Раскрась ...о как блэк-металлист

V/A

« Holy Dio - A Tribute to the Voice of Metal: Ronnie James Dio »

V/A "Holy Dio - A Tribute to the Voice of Metal: Ronnie James Dio" Год

1999

Compilation

Power Heavy Metal

Century Media Records

1Blind Guardian - Don't talk to Strangers (4:51)
2Primal Fear - Kill the King (4:35)
3Doro - Egypt (The Chains are On) (6:13)
4Jag Panzer - Children of the Sea (5:18)
5Fates Warning - Sign of the Southern Cross (7:40)
6Catch the Rainbow - Rainbow Eyes (7:08)
7Gamma Ray - Long Live Rock 'n' Roll (3:48)
8Dan Swanö & Peter Tägtgren - Country Girl (4:05)
9Yngwie J. Malmsteen - Gates of Babylon (7:11)
10Grave Digger - We Rock (4:16)
11Hammerfall - Man on the Silver Mountain (3:27)
12Holy Mother - Holy Diver (4:09)
13Stratovarius - Kill the King (4:37)
14Axell Rudi Pell - Still I'm Sad (4:39)
15Enola Gay - Heaven and Hell (6:20)
16Steel Prophet - Neon Knights (3:56)
17Solitude Aeturnus - Shame on the Night (6:13)
18Destiny's End - The Last in Line (4:55)
19Angel Dust - Temple of the King (6:33)

Возможно это один из самых примечательных трибьютов последнего времени.Но несмотря на это, ничем особенным он и
не удивил!Основные группы представленные на этом альбоме,
исполнители все того же заурядного power-metal(Gamma Ray,
Blind Guardian,Primal Fear,Grave Digger и т.д.),исключение
составляет дуэт Swano/Tatgren,исполневшие в стоунер-роковом
ключе песню"Country Girl".Еще я бы выделил Yngwie Malmsteen
фиерически сыгравшего композицию Rainbow"Gates of Babylon"
(лучший кавер альбома,на мой взгляд),остальные же каверы,
в принципе тоже удались,за исключением Grave Digger и Gamma Ray,которые просто тупо сыграли:"We Rock"и"Long Live Rock n Roll"не добавив ни капли оригинальности!
Likon7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 фев 2000

Из всех мной слышанных трибьютов - это второй по крутизне после Catch The Rainbow. Описывать достаточно сложно, лучше бы по трекам, но чтобы рецензия не была огромной, скажу лишь общие вещи: для меня не понятно, зачем все это удовольствие было растянуто на 2 компакта? Пару песенок убрали и все супер было бы, тем более что на втором компакте имеется ряд песен, которые легко можно было бы выбросить. А так все здорово и хорошо.
Что касается музыки - этот 2 альбом легко тянет на сборник японских бонусов от различных павер команд из Германии. Брать диск стоит хотя бы из за кавера Гардиан (его нету не на одном другом релизе группы) и песенки Angel Dust, которая находится на 2 компакте. В остальном - все нормально, только выделю еще Swano - очень мне понравилась его переделка, а вот наличие Ингви для меня загадка - вещь старая 96 года, мог бы и сыграть чего нибудь новенькое, и разочаровал меня Диггер - слабовато сделана песня.
Eugene9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 мар 2000

Данный трибьют интересен (для меня, естественно :) набором исполнителей, потому как часть из них присутсвует на аналогичном трибьюте Judas Priest. К сожалению, этот диск уступает последнему. Очень положительное впечатление произвели Blind Guardian, Gamma Ray, Doro, Swano/Tatgreten и Angel Dust - каверы выполнены на высшему уровне - мастерство не потеряешь и не пропьешь :)
А вот Grave Digger и еще некоторые очень сильно разочаровали и даже разозлили - We Rock превратился в тупую диггеровскую песнь с откровенно халтурным вокалом, Last In Line невозможно слушать, опять же из-за отвратительного вокала. И это на Tribute to the VOICE of Metal! А в целом - достаточно приятно.
Merlin8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 июл 2000

Трибъютники я люблю, особенно когда некоторые группы играют песни лучше оригинала. Давайте рассмотрим на этот раз дань уважения к Дио. В основном сразу скажу эти диски стоит купить, так как участвуют довольно серьёзные и не новые группы. По сему хочу обратить внимание на самые яркие моменты. Открывает первый диск забойная песня «Don`t Talk To Strangers» Blind Guardian – это просто супер, очень забойно, да и ещё с мощным вокал Кюрша песня приобретает новую жизнь; «Kill The King» от Primal Fear дадут вам обалденный заряд бодрости; «Egypt» в исполнении Doro наделён какой-то загадочной атмосферой ; «Long Live Rock`n`Roll» перепели Gamma Ray и если раньше это была прикольная песенка то сейчас гимн рок`н`роллу; «Gates Of Babylon» от Малмстина с Джеф Скот Сото на вокале, в принципе ничего нового в музыкальном плане, но для фанатов вокалиста будет нтересно послушать; Очень смачно с сумасшедшей скоростью Grave Digger «We Rock», HammerFall всегда делал отлично каверы - «Man On The Silver Mountain», неплохо Steel Prophet «Neon Knights», Enola Gay «Heaven And Hell» тоже один из прикольных номеров. На этом список групп не кончаеться, я только привёл в пример мои самые любимые номера.
Так как здесь собраны песни с разных альбомов и групп Дио – можно этот материал также слушать как сборник.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 апр 2004

Отличнейший трибьют, второй по крутизне после трибьюта Джудас Прист. Супер подборка музыкантов и отличные вещи переиграны. Лучшие вещи - Блайн Гардиан и Доро, худшая - грэйв Диггер и еще много сюрпризов. Мне его подарили на день рождения, и я очень доволен подарком -)))
Serj[ThOR]9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 мар 2000