Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 дек 2023 : Концертное видео HEAVEN SHALL BURN
8 авг 2023 : Новое видео HEAVEN SHALL BURN
17 июл 2022 : Профессиональное видео с выступления HEAVEN SHALL ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Heaven Shall Burn


« Asunder »



Heaven Shall Burn "Asunder" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Metal Core

Оценка

8

/10





N Название
1To Inherit The Guilt
2Cold
3Betrayed Again
4Deification
5Pass Away
6Open Arms To The Future
7The Drowned And The Saven
8Where Is The Light
9Asunder
10The Fourth Crusade
Состав группы->
Marcus Bischoff - vocals
Maik Weichert - guitar
Alexander Dietz - guitar
Eric Bischoff - bass guitar
Matthias Voigt - drums
Тексты песен
1. To Inherit The Guilt
To erase three generations.
To slaugther millions of dreams.
A monument of suffering.
Build from human flesh.
A world taken away from ever.
Existence turns to ashes.
How many poets dies, how many books.
Were never written, so many songs we'll.
Never hear, so many friСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

В 2000 году группа, названная Heaven Shall Burn, выпустила свой первый полноформатный альбом. В это время в Европе In Flames - лидеры шведской школы мелодик-дэт жанра, стали стремительно меняться, а в Америке появились Killswitch Engage, которые заиграли хэви по-новому, по лекалам хардкора. Ну а музыканты из Heaven Shall Burn умели играть скоростной мелодик-дэт-металл, в русле лучших образцов шведской школы этого жанра прогрессивного направления типа Edge Of Sanity. Тем не менее немцы оказались в числе первых европейских команд, которым удалось раздвинуть рамки этого жанра и привнести в него элементы хардкора. Собственно, "Asunder" и есть по риффовой структуре мелодик-дэт, в который группа привнесла те самые брейкдауны, использовав их лишь точечно, и, скорее всего, неосознанно, не сделав их регулярным элементом композиций. Вокал пока что местами напоминает гроул, хотя с постоянными переходами на скрим. Слушая дебютник, порой ловишь себя на мысли, что есть в композициях что-то от притрэшованного дэта наподобие Vader. Однако затянутые сбивки с красивыми соло-проигрышами дают понять, что мы имеем дело с более современной формацией. Самая олдскульная композиция, вопрошающая «Where is The Light», вообще очень похожа на классику дэта в русле Malevolent Creation: типичное цепляющее «ползанье» риффов вокруг бласт-битов, которое начитается с трэш-ритма. Одноимённую альбому композицию «Asunder» можно считать хитом альбома, поскольку в ней риффовая мелодия наиболее ярка. В тоже время она весьма необычна — слишком уж много правильных мажорных гармоний, которые так странно слушаются на фоне неутомимого бластинга. Пожалуй самыми современными композициями для того времени были открывашка «To Inherit The Guilt» и следующая за ней «Cold», а также «Defication»: как раз с брейкдауном и почерком сбивок, похожим на хардкор. В качестве итога можно сказать, что этот альбом больше подходит тем, кто предпочитает слушать мелодик-дэт шведской школы, нежели приверженцам металкора. За этот добротный образец этого жанра я группе поставлю восьмёрку, в первую очередь за некий баланс следования традициям и привнесения новизны. Хотя творческий прорыв группы, конечно, состоялся позже.

P.S. До самых последних секунд своей жизни можно жить в окружении иллюзий, которые нужны нам для того, чтобы скрывать ту реальность, которая нас окружает. Однако продолжаться вечно это не может. Однажды настоящая реальность откроется нам во всей своей полноте. И окажется, что мы так и не научились иметь с ней дело. Не лучше ли сжечь все свои мечты и иллюзии и попытаться разобраться в том, что есть на самом деле, хотя это будет не так-то просто? Heaven Shall Burn!
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 апр 2013


~



просмотров: 9581    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом