Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 ноя 2010 : Работы NADJA официально доступны в цифровом формат...
19 мар 2009 : NADJA: доступен кавер на песню SLAYER "Dead Skin M...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nadja


« Guilted by the Sun »



Nadja "Guilted by the Sun" Год

2007



Формат

CD Single / EP



Стиль
Ambient Drone Noise


EMI Records

Оценка

8

/10





N Название
1Guilted (10:03)
2By ( 4:52)
3The ( 4:26)
4Sun ( 8:40)
Total playing time: 28:01
Состав группы->
Aidan Baker (ARC, Mnemosyne) - Guitars, Piano, Drum Programming, Woodwinds & Vocals
Leah Buckareff - Bass & Vocals
Информация
This release is a Limited Edition Digipack of 2000 copies. Records - Elevation Recordings.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Формат EP на удивление хорошо подходит музыке французского дуэта с милым русскому уху названием Nadja хотя бы потому, что "принудительно" ставит определенные хронологические ограничения, о которых часто (быть может, намеренно) забывают команды, работающие в дроун-шумовом цеху, на своих полноформатных альбомах. И 30 минут звучания едва ли делают аккуратный "Guilted By the Sun" чем-то хуже других работ коллектива. Между тем, звучанием своим EP напрашивается не столько на причисление к привычной когорте гуделок-шумелок, сколько на соответствие скорее сладжевым стандартам. Особенно явно это обнаруживает рифф "By", качающий не хуже образцов жанра. Хотя, разумеется, одно другому не мешает, и характерное для группы гудящее гитарное звучание оказывается как нельзя к месту, учитывая избранный музыкантами подход.

Для "Guilted by the Sun" характерна манера перетекания одной композиции в другую, и вместе они, как предполагается, должны образовать единое целое, подобно названию альбома, что, будучи "поделено" между четырьмя треками, в итоге складывается воедино. Действительно, работе на занимать продуманной цельности, хотя стартовый трек "Guilted" все же отслаивается от остальных, оформляясь во вполне самостоятельное произведение,которое, кстати, может похвастаться еще и наличием вокала, а также выделяется невероятно насыщенным финальным отрезком. "Guilted by the Sun" - пластинка, как и подобает что дроуну, что сладжу, "грузовая": неистовое напряжение сохраняется на протяжении всего звучания, и когда на смену грохочущей маршевой поступи риффов приходит нечто в амбиентном духе, через некоторое время болезненный этот амбиент становится едва ли менее мрачным и давящим. Он не привносит в музыку "разреженность", а напротив, монотонно пульсирует с все возрастающим напряжением, разрешающимся возвращением жесткого гитарного прессинга: эти две составляющие звучания как нельзя лучше дополняют друг друга.

Таким образом, пластинка имеет все шансы прийтись по душе любителям как полотен не столько претендующих на музыкальную выразительность в традиционном ее понимании, сколько на создание и нагнетание атмосферы, так и любителям сладжевого гитарного жира и размазывающих по стенке риффов. Относительно небольшой же хронометраж вдобавок снижает "порог вхождения" и позволяет материалу выглядеть не только более легким в усвоении, но и, несомненно, более цельным. Хорошая работа.
here and there8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 июн 2014


~



просмотров: 6293    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом