Sufferstream

Andreas N. - Guitar
Marcus B. - Bass
Andreas S. - Drums
Patricia K. - Keyboards

Невероятно... То, что стиль ребят кроме как словами Melodic Death/Thrash/Power Metal with Gothic influence по другому никак не назвать - это 100%! Гремучая смесь драйва, тяжести, величественности, лиричности и, конечно же, прекрасной музыкальности. Сравнивать с кем-либо команду не имеет смысла, т.к. на ум не приходит ни одного названия группы, играющей похожую музыку. Да, где-то это и Crematory, где-то In Flames, а где-то мне напомнило Secret Discovery (вокалом что ли?). Уф. Что нас преследует на всём релизе? Красивая акустика, преимущественно полухрипящий вокал, бодрые и достаточно тяжёлые гитары. Всё безумно НЕСТАНДАРТНО! По ходу прослушивания альбома Вы не знаете, что же будет через 30 секунд - либо это клавишные величественные пассажи с интересными соло, либо это кач от Illdisposed, либо башкотряс от Scar Symmetry. Такие релизы дают ощущение новизны и актуальности металла в современном мире! Все пять треков сразу же запоминаются, и остаётся только ходить по офису и с широченной улыбкой подпевать немцам. Не могу не отметить величественно-тёмное вступление, которое пробирает Вас холодом и таинственностью до самых закоулков души. А затем - ребята из Ганновера зажигают!

Единственный "минус" - это очень малое время такой качественной музыки! Всего 21 минута. Уверен на 100%, что полноценный релиз сорвёт первые места сразу же.
Bloodn Lord9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 ноя 2007