Voodoocult

Gabby Abularach - guitars
Markus Freiwald-drams
Jim Martin - guitars
Moses Pellberg - sample-sounds

Второй и он же последний релиз от этой немецкой команды предлагает достаточно типичный для 95-го, но в принципе разнообразный материал. Ага, вот и вокальные партии с претензией на колоритность и прогрессивность в духе Кросби из FoG, но мужские и явно с недобором по отношению к вышеприведённой персоне. Вот и качёвые подгруввовые риффы с рифлёным звуком, но лишённые должной динамики. Но не всё так плохо, потому что у группы наблюдается собственное лицо. Как Вы, наверное, уже поняли, основа заключается в ритмичном среднетемповом thrash, приправленным где-то альтернативными, а где-то и по-хорошему атональными компонентами. Слушается весь этот винегрет достаточно интересно и свежо, с поправкой на год издания. Если сравнивать, к примеру, с последним FORBIDDEN, то данный лонгплей не такой хлёсткий и манерный, но более медитативный и размеренный. Да, то было время некоторого смятения и желания прогресса среди трэшеров, правда, не всегда естественными методами, поэтому результаты бывали разными. Этот же кусочек всё ещё тяжелятины, но отягощённой целым ворохом финтифлюшек на пружинках, воспринимается вполне и вполне.
CORONEROUS6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 авг 2010