Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Alkonost


« Каменного сердца кровь »



Alkonost "Каменного сердца кровь" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Folk Pagan Metal


Metalism Records

Оценка

7

/10





N Название
1Братство Стали (4:49)
2Тени Тёмных Дней (6:24)
3Храм Леса (5:08)
4Время Ярости (5:46)
5Молодость (4:09)
6Рассвет (3:24)
7Узоры Печали (7:12)
8Каменного Сердца Кровь (Outro) (2:27)
Total playing time: 39:19
Состав группы->
Андрей Лосев - гитара, клавишные
Дмитрий Соколов - гитара
Алена Пелевина - вокал
Алексей Соловьев - вокал, бэк-вокал, бас
Альмира - клавишные
Антон Чепигин - барабаны
session musicians:
Ирина Сочкина, Елена Акулова - клавишные
Информация
Музыка - ALKONOST (1996, 2006).
Тексты: Mara Mirkie и Алексей Соловьев (кроме "Молодость" - народные).
Запись: август 2006 - апрель 2007, студия "Белый Цвет".
Звукорежиссура: Владимир Бусурин и ALKONOST.
Сведение и мастеринг: май 2007, студия "Moscow Sound", звукорежиссер Сергей "Lazar" Атрашкевич.
Продюсирование: ALKONOST и Сергей "Lazar" Атрашкевич.
Оформление: Ксения Арефьева



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первым впечатлением от нового (и что скрывать) долгожданного альбома ALKONOST было разочарование. Как-то челнинцы уже приучили всех, что каждая их новая работа оказывается хоть чуть-чуть (а иногда и на порядок) сильнее предыдущей. А тут... Этого не произошло. Уж слишком хорош оказался "ПУТЬ НЕПРОЙДЕННЫЙ", и чтобы сделать что-то еще лучше, надо было... Ну не знаю я, что надо было. Похоже и сами музыканты находятся сейчас на некоем распутье, решая куда же двигаться дальше. А пока суть да дело - выпустили альбом, основанный на "нереализованных идеях". И все-таки, "разочарование", наверное, слишком сильное слово для обозначения впечатлений от "КАМЕННОГО СЕРДЦА КРОВИ". На самом деле, пластинка получилась вполне приличная, ни на йоту не отходящая от фирменного "алконостовского" звучания и имеющая в себе при этом неплохие песни (те же "Братство Стали" или "Узоры Печали" - чем не хиты). И если бы альбом этот вышел, например, перед "МЕЖМИРЬЕМ", то я не сомневаюсь, что он оставил бы самые приятные впечатления. Но в том-то и дело, что вышел он не до, а после, причем не только "МЕЖМИРЬЯ", но и "ПУТИ НЕПРОЙДЕННОГО", и слушателю уже хотелось большего - того "большего", что обещали те альбомы. Дальнейшего погружения в мир Древней Руси, былинных героев и сказочных царевен. Но, музыканты, открыв в этот мир дверь своими прежними работами, так и остались на пороге, продолжая описывать одни и те же впечатления. А они не меняются, и других слов, соответственно, не находится. А люди, собравшиеся послушать сказителей, хотят новых историй и свежих впечатлений, а не получив их, недовольно расходятся, сетуя, что, дескать, вот, обленились сказители, на печи сидючи. Да ничего подобного - просто чуть-чуть потеряна свежесть восприятия, слегка приелись выученные наизусть приемы (вроде характерного "былинного" гитарного звучания), да и Василиса Прекрасная, спасенная из кощеева плена, слегка загрустила. Не так много партий чудесного голоса Алены мы слышим на новом альбоме... А хочется, чего уж там скрывать, еще и еще. Но, грустить по этому поводу вовсе не обязательно. На этот раз шедевр не удался - но это только Мюхгаузен мог совершать подвиги по расписанию. ALKONOST записали вполне достойный себя самих альбом, а что нет на нем песен, от которых "заворачивается душа", подобно "Ночи перед Битвой" - так все еще впереди, надеюсь. Это ни в коем случае ни шаг назад - просто передышка.
(Диск предоставлен компанией "Metalism Records")
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 фев 2008

У Alkonost’а была хорошая традиция – каждый новый альбом был сильнее предыдущего. Именно была – новый диск «Каменного сердца кровь» не смог обойти «Путь Непройденный» 2006 года, хотя неплох и сам по себе. Здесь и уже привычные гитарные «узоры», и прекрасный женский вокал, и интересные мелодии, опять-таки, слегка монотонные, но, по большому счету, все это даже не топтание на месте, а шаг назад. Материал похож на ранний Alkonost, хотя и сами музыканты этого не скрывали. Хотелось бы дальнейшего развития, а не повторения старого. Все-таки музыканты не раз доказывали, что потенциал у них огромный.
Из песен выделю «открывашку» "Братство Стали", "Храм леса" – как мне кажется, лучшая на альбоме, "Молодость" с замечательным вступлением и "Время ярости". Музыка – все тот же Alkonost, приятные гитарные переливы и вокал Алены Пелевиной, периодически сменяемый скримингом басиста Алексея Соловьева; запись никаких нареканий не вызывает.
Все-таки, музыканты из Набережных Челнов неплохо поработали в прошедшем году, выпустив альбом и перезаписав старое демо. Думаю, группа еще не раз подтвердит, что она – одна из ведущих метал-команд России.
TLR7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 янв 2008

Когда я взял в руки данную пластинку, первое, что приятно порадовало - это обложка - эдакая сцена уральских сказок Бажова про каменный цветок и т.п. Но, остановимся на музыкальной части. Как всегда, эти люди из Челнов преподносят нам грамотно продуманный и грамотно записанный продукт. Соло на клавишах, хитрые гитарные партии - как раз там, где они и должны быть + волшебный вокал Алёны Пелевиной создают ту незабываемую атмосферу начала творчества команды, когда мне в руки попалась аудио-кассета... На одной стороне была записана какая-то попсятинка, а вот на другой, не известный мне тогда Alkonost. Да, прошло более семи лет, и атмосфера ранних "My Last Day" и "Temple of the Forest" вновь возвратилась. В общем, отличное переиздание старых вещиц, совершенно по-новому - твёрдые 4+.
Veter7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 дек 2007


~



просмотров: 11141    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом