Dominion

9Dominance Hierarchy
10Elite
Victor Brandt - Vocals, Bass, Guitar
Jocke Olofsson - Drums, Vocals

Группа молодая и неизвестная, но уже отметилась могучим дебютом. Они шведы, но странно, они играют не мелодик-дэт, а очень техничный и очень брутальный дэт. Совсем по-американски.
Звук, мелодии, гроул и динамика вызывают ностальгию о многих коллективах. Так и встают призраки Suffocation, Immolation. Kataklysm и других. И это ничуть не плохо. Очень тяжелые и хаотичные гитары, мощные соло, ломанные бластбиты и оглушительный гроулинг приходятся как нельзя кстати.
В 2008 году не так и много было первоклассных брутал-дэт альбомов, так что шведы (по моему мнению) заслужено могут получить "Оскар" за лучший экстрим года.
"Appreciate to Mutilate" - гитары невероятно впечатляют, а "Elite" - это настоящий масштабный эпик.
Они еще молоды, но уже точно знают, чего хотят. Редкое достоинство молодых. Старый мастер-класс, молодой задор и веяния, и в итоге "Born God and Aware" - сильнейший альбом жанра. Не пропустите.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 апр 2010