Abstract Essence

7Last Sunrise 4:34
8Lover 6:27
9Redemption 9:56
Label: Lava Productions

Данный альбом был назван одним из лучших дебютов 2007 года в Чехии. Не могу судить, является ли это звание заслуженным, так как не знаком с остальными претендентами. Что я могу сказать с уверенностью, так это то, что "Aftermath" довольно интересен и заслуживает внимания слушателей. Он является первым полноформатником группы и включает в себя пару треков с предыдущего демо.
Стиль коллектива представляет собой сочетание блэка с элементами индастриала и прогрессива, в результате чего получается оригинальное звучание. Заметно также идейное влияние норвежцев Arcturus, что позитивно отражается на привлекательности материала и наличии нестандартных музыкальных ходов. Вокалист злобно рычит, переходя иногда на резкий визг, что поначалу звучит немного непривычно. Темп композиций очень быстрый, практически не сбавляется. В результате, большинство песен вышло очень драйвовыми и напористыми. Из хитовых треков хотелось бы отметить "эпический" "Out", лучший здесь "2.85 Minutes of Noise" и эффектно завершающие альбом песни "Lover" и "Redemption". Остальные композиции не сильно уступают и отличаются неплохими клавишными и хорошим вокалом. Именно умелое использование клавишных и является самой положительной чертой этой команды. То, как они сочетаются с гитарами, заслуживает высоких похвал и вызывает дополнительный интерес к этому творению.
"Aftermath" придется по душе любителям техничной, но в то же время мелодичной музыки.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 июн 2010