3 мар 2024 : Видео полного выступления PARADISE LOST 1995 года
17 ноя 2023 : Вокалист PARADISE LOST надеется, что альбом будет ...
3 ноя 2023 : "Новый" трек PARADISE LOST

Aaron Aedy - guitars
Stephen Edmondson - bass
Jeff Singer - drums
1. Forever After

It's orchestrated by another hand
Believe inferior dreams that I am
Orchestrated I don't understand
Belief increasing in me that I am

If only we could see and live the dream
If only we could still believe the dream

Forever after
Forever after maybe (sing)
Forever AfteСкрыть/показать

Вслед своему уникальному шедевру, британские экспериментаторы, вернувшиеся к истокам жанра Goth Metal, выпустили сингл на самый хитовый и запоминающийся трек - ‘Forever After’. Сингл, как и основной альбом, выпущен в двух вариантах, CD с тремя композициями и DVDplus, на котором пять треков и видео с фотосессии команды, материал о съемках клипа на ‘Forever After’ и живое выступление группы с тура 2004 года.
Заглавный трек сингла – точная копия альбомного варианта, ремикс на который мог бы стать хитом для готических танцполов. Остальные композиции выполнены с более жесткой аранжировкой чем на альбоме: ‘Through the Silence’ окрасилась doom’овым гитарным вступлением с клавишными проигрышами и более жестким тембром голоса Ника Холмса. ‘Sanctamonious You’ - более мелодичный трек, первый куплет звучит исключительно под клавиши, но затем вступают тяжёлые гитары, и в развитии композиции мы снова получаем довольно жесткий трек с мрачной атмосферой и несколькими удачными мелодическими проходами. ‘Let Me Drown’ – очень приятная и чувственная композиция на диске. Перед нами типичный Gothic Rock с обрамлении металлического дисторшина, выведенного на передний план. ‘A Side You’ll Never Know’, так же очень красив, по своему звучанию напоминает альбом "Believe in Nothing" 2001 года - это наверное самая мелодичная композиция на сингле.
Диск может рассматриваться как отдельный релиз, с отличительным, от полноценного альбома саундом в более тяжелый ракурсе, и несомненно рекомендуется поклонникам творчества Paradise Lost.
Quadral9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 окт 2005

Приехали. На протяжении последних 5 лет мы все ждали – вот, вот, увидите – Холмс и компания возьмутся за ум и выдадут на гора такое… Не менее значительное, чем «Draconian Times». К тому же с периодичностью раз в год легендарные англичане подкармливали музыкальную прессу заявлениями о предстоящем НЕЧТО. Лично я два предыдущих диска было списал на некую усталость, творческий кризис, накопление энергии для этого самого «нечто». И вот оно пришло. С благоговением вынимаю свежий промо-диск для радиостанций, вставляю в музыкальный центр… И понимаю, что все, это полный и окончательный конец их карьеры. Зачем было тужиться и выдавливать из себя это убожество? Огромное разочарование. PARADISE LOST DIE.
tiamat3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1010 фев 2005