20 май 2012 : Видео с выступления CONFESSOR

Ivan Colon - Guitar
Cary Rowells - Bass
Steve Shelton - Drums
Alone

seems like nothings clear to me
I cant find my mind to pacify
countless millions dying alone
countless millions dying
alone with no signs of sadness, alone
nobody sees the pain
countless millions cry
attempting mass suicide
dying for help I hear their screams
to end their frantic dСкрыть/показать

«Condemned» - первый полноформатник Confessor, который вышел в октябре 1991года на лейбле “Earache”, и до которого группа, образовавшаяся в 1986-м, записала 3 демо-записи. Саунд на альбоме получился весьма оригинальным, я думаю, что группа может по праву считаться первооткрывателем концепции техно-метала с доминирующими думовым звучанием на фоне элементов трэша и даже панка. Медленное, «липкое», можно даже сказать «бензопильное», свойственное дэтовым группам того времени, звучание гитар ориентировано строго на высокую технику исполнения - все инструментальные партии словно производят свой абстрагированный джем с какими-то невероятными ритмическими рисунками, которые даже при пристальном разборе оценить сложно... Под стать всему этому драммер, который пытается соединить все инструментальные и вокальные куски в осмысленную композицию, причем с успехом выполняет эту, на мой взгляд, чудовищную задачу.
Что касается вокала, то тут опять же все максимально оригинально – «женский» полу-трэшевый / полу-гранжевый стиль речитатива создает сильный контраст исполняемому материалу и разбавляет жесткий активный риффинг, но, поверьте, в рамках этого полноформатника это не может считаться недостатком.
К сожалению, все это великолепие существует только в виде одного альбома и EP, после которых группа распалась и лишь только спустя 13 лет выпустила реюньон (в честь гитариста Ivan'a Colon'a), материал на котором - уже совсем другая песня.
Р.S. Судя по всему, на Ника Холмса в молодости эта группа оказала определенное влияние (посмотрите на первые промо фотосессии Paradise Lost)
m?rke9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 дек 2007