Crush 40

Naoto Shibata-Bass
Hirutsuqu Homma-Drums

Tony Harnell, Ted Poley-Vocal on tracks 10 and 11
Live & Learn

Can your feel life moving through your mind
Looks like it came back for more - yeah yeah yeah
Can you feel time slipping down your spine
You try and try to ignore, yeah

But you can hardly swallow
Your fears and pain
And you can't help but follow
And puts you right back whereСкрыть/показать

18 ноя 2020
Одна из крутых оригинальных в своём жанре и самых недооцененных групп в мире и из-за этого становится очень обидно, что такие таланты чахнут, я бы сказал, в "андеграунде"

1998 год оказался очень счастливым для американского вокалиста Джонни Джиоели (Hardline, Axel Rudi Pell)... Вступление в группу Акселя Руди Пелля, знакомство с Дугом Алдричем. Также Джонни познакомился с японским композитором-гитаристом Джуном Сэноуе, до этого писавшим исключительно саундтреки к видеоиграм. Свои источники вдохновения Джун не скрывал - AOR группы 90-х. Как не трудно догадаться, Hardline был любимой группой Сэноуе. Итак, когда в 1998 году ему потребовался вокалист, Джун немедля связывается с Джонни и предлагает ему исполнить песню "Open Your Heart" для игры Sonic Adventure. Ребята сработались и на протяжении 4-х лет писали саундтреки к играм. В 2002 году коллектив выпускает свой первый альбом, в который вошли все их саундтреки (Не надо этого бояться, ничего специфического!) и несколько новых песен.
1) "Live & Learn". Очень, ОЧЕНЬ энергичная песня, тут не на шутку расходятся все-все инструменты. Уже с первых секунд мы чувствуем такой драйв, что кажется - дальше некуда, хотя песня, в принципе, не очень тяжелая! Ну а когда доходит до соло, тут уж и объяснять нечего! Сэноуе великолепен! И текст не подкачал!
2) "Revvin' Up". Песня начинается с простого и заводного риффа, вариации которого играются всю песню. Очень быстрое произведение, с интересным соло. Опять же, тут мы видим отличную гитарную игру. А вот Джонни что-то подкачал.
3) "Into The Wind". Уже более медленная песня со спокойным риффом. Джонни поет очень убедительно, а Джун и тут сумел выдать отличный соляк!
4) "In The Lead". Песня открывается звуками клавишных (На них тоже играет Сэноуе), которые резко переходят в энергичный хард. В песне интересный куплет, но вот припев слабоват. Вместо гитарного соло, Сэноуе выдает нам соло клавишное.
5) "Watch Me Fly". Спокойная полу-баллада. Стоит упомянуть, что здесь нет ничего общего с балладами товарища Пелля. Очень добрая песня, а текст шикарен! Тут Джонни рассказывает нам о своей любви к полетам (Самолеты-хобби Джиоели). Джун тут использует рояль, звучит необычайно красиво. Соло песни - дуэт рояля и гитары. По-моему, лучшая песня альбома.
6) "Fuel Me". Задорная песенка, но слишком короткая, чтобы удивить. Видимо, музыкантам нужно было что-то отвлекающее.
7) "Dangerous Ground". Еще одна очень коротенькая песня. Песня так же зажигательна, как и "Fuel Me".
8) "All The Way". После двух средненьких боевичков мы получаем хард высшего класса! Сэноуе удачно удалось изобразить звуки мотора машины с помощью гитары, ну а Джонни написал отличный текст и душевно спел! В середине песни музыка стихает, и музыканты как будто отдыхают. Но это-затишье перед бурей!
9) "Open Your Heart". Бомба. Сначала мы слышим звуки кошмарного шторма. До нас тихо-тихо долетает рифф. И вдруг... взрыв! Игра Джуна никогда не была такой бешеной, а Джонни никогда так не пел! При этом мы слышим очень душевную песню, ребятам удалось совместить мелодичность с диким ритмом! Текст - выше всяких похвал, в нем описывается весь сюжет "Open Your Heart" (Который весьма неплох, позволю добавить).
10) "It Doesn't Matter". Отличная песня! Вокалистом здесь выступает Тони Харнелл, однако это не минус. Харнелл хоть и не дотягивает до Джонни, но поет так же душевно! Прибавьте супер-соло и отличный текст и получите хит!
11) "Escape From The City". А вот этот номер послабже вышел. Здесь поют два вокалиста - Тони Харнелл и Тед Поли, и если Харнелл пришелся кстати, то Поли тут лишний. К тому же, песня слишком короткая.
Отличный альбом. Да и что тут говорить? Смотрите ниже.
Lord Raiden10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 дек 2007