Posthumous Blasphemer

« Putrespermfaction Versus Fertiholyzation »

Posthumous Blasphemer "Putrespermfaction Versus Fertiholyzation" Год

6Evil from the Primitive Things 04:01
7Homicidal Chaos 04:07
8Jester Jesus 07:02
Fiendharon - guitars, drums
Alexzonder - bass (Amentia (Blr))
Biven - vocals
Enhanced with bonus live video 'Obedience Necessary'
Recorded and Mixed at F.S.B. Studio, Minsk, 2004. Engineered by Iron Gleb.
Produced by Posthumous Blasphemer.

Итак, новая работа от одного из ведущих на данный момент коллективов на белорусской brutal death-сцене. И именно её можно 100%-но считать дебютной. Хотелось бы отметить, что изменения в саунде, произошедшие с момента выхода демо "Avantground..." настолько разительны, что я, признаюсь, не сразу поверил, что это играют P.B. Связано это, прежде всего, с тем фактом, что в группе появились новые участники, привнёсшие свежие веяния. "Свежая кровь", так сказать. Это басист с вокалистом. Партии ритм-гитары и баса стали на порядок грубее, ниже и острее звучать, но отнюдь не в ущерб качеству записи. Гитарные соло Александра стали более отчетливыми и продуманными. Даже программирование драм-машины значительно улучшилось. И, конечно же, отдельной похвалы заслуживает вокалист: некий кадр по прозвищу Бивень. Такой зверский и глубокий гроул нужно ещё постараться поискать. Несколько слов об обложке и буклете. Здесь, как и на предыдущем релизе, используется фрагмент одной из картин Иеронимуса Босха - голландского живописца, рисовавшего картины на темы библейских и религиозных сюжетов. Альбом просто приятно взять в руки и рассматривать не обычную вкладку, а полноценный красочный буклет. На этот раз внутри буклета музыканты решили разместить и тексты песен. О темах лирики я долго говорить не буду, поскольку всё становится ясно и понятно, исходя, хотя бы, из названия альбома. Названия композиций опять же говорят сами за себя. В общем и целом, записав данную работу музыканты сделали огромный шаг вперёд в своём развитии, одновременно приблизившись к грандам американской брутал-дэтовой сцены (можно провести параллели с классическими работами Suffocation или Mortician) и при этом доработав и улучшив собственный подход к написанию песен. Отличная, яркая и интересная работа от одного из моих любимых коллективов. Musthave для всех любителей качественного брутала.
Frostauskas8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 окт 2009