Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ginnungagap


« Remeindre »



Ginnungagap "Remeindre" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Drone Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Duel Ravens
2Guinevere Of The Ganges
3Black Snow, Blood Mountain
4Aurgelmir
Состав группы->
Anthony Sylvester - Harmonium, Acoustic Guitar, Drone (Srutti Box), Singing Bowls;
Stephen O'Malley - Tambura, Acoustic Guitar, Organ], Synthesizer
Alexander Tucker - Vocals, Guitar, Mandolin, Harmonium, Banjo



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

GINNUNGAGAP - один из множества проектов, созданных Стивом О'Мэлли для удовлетворения его неутомимого творческого либидо. После экспериментов со сладж/стоунером в рамках BURNING WITCH, сладж/дум/дэтом в составе THORR'S HAMMER и дроун-думом под именем SUNN O))), Стив в порядке одноразовой работы записал материал диска "Remeindre".
Опорными точками альбома стал громоздкий дроун без влияния noise и Black Metal, но с ярким нордическим ароматом в духе THORR"S HAMMER. Первое из четырех сочинений, "Duel Ravens", составлено из объемного гитарного дроуна, заправленного экзотической акустикой, мягким жужжаним тамбуры, пением чаш и пронзительным сонным звоном. Эпичность композиции, в корне отличная от героического настроения, характерного для viking metal, на высоте, в то время как разнообразием пьеса не отличается. Созерцательный Северный drone... то же самое можно отметить и по отношению к "Guinevere Of The Ganges" - к медленным некоррелируемым между собой звонам струн и утробному гулу добавляются атмосферные тона реверберированного аккордеона, по звучанию отчетливо напоминающего TROUM. "Black Snow, Blood Mountain" не изменяет общего направления вектора - укутанные в мягкие “низы” неторопливые переборы шести струн, искаженные многократным эхом голоса... звучание аккордеона возвращается на передний план в "Aurgelmir", одиннадцатиминутном дроуновом трэке, плавно подводящем альбом к исходу.
Несмотря на абстрактность этой работы, дыхание Севера чувствуется в каждой ноте "Remeindre". Здесь сложно отыскать мотивы героического прошлого скандинавов или отголоски их суровой мифологии - лишь только полет воронов над гормаи, покрытыми черным снегом немногословно повествует о прекрасном дыхании полярных широт. Резюме: более чем достойная ознакомления работа созерцательного толка.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 дек 2007


~



просмотров: 4490    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом