14 дек 2021 : Новое видео MEMORY GARDEN

Tom Johansson - Drums
Heathendoom Music
Warlord

I am a northener
I love the cold north wind
Which carries my dragonship
To foreign land on foray

I am a mighty warrior
With blood and guts of a viking
With my sword and spear
I'll make the heretics suffer

To pacify the Gods
My oblation will be blood
To be recieved Скрыть/показать

Пожалуй, Швеция держит вполне заслуженное первенство по количеству думовых коллективов. Candlemass, значительно утяжелившие саббатовское звучание, создали в середине 80-х новую почву для творчества очень многих групп, так неравнодушных к понятию дум-металл, в их числе и Memory Garden. К слову сказать, музыканты, которые записывали этот диск, уже успели засветиться в осколках потерявшихся когда-то Candlemass, таких как Abstakt Algebra, Memento Mory. "Forever" - продолжение долгой (и медленной!) эпической эпопеи, начатой Candlemass c "Ancient Dreams" - медленные тягучие партии, высокий чистый голос, фентезийные тексты. Сыграно все профессионально - звук гитар прописан великолепно, ударные поставлены отчетливо. Вокалист отлично исполнил партии, только вот что-то у него не то с произношением - некоторые буквы он проглатывает. Весьма неплохой релиз, я бы его посоветовал тем, у кого замирает сердце при словах Candlemass, Memento Mory, Solstice.
m?rke8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 дек 2007