Black Obelisk - Чёрный обелиск

7Болезнь
8Черный Обелиск
Анатолий Крупнов - вокал, бас гитара
Юрий Алексеев - гитара
Юрий «Ужас» Анисимов - гитара (1, 2, 3, 4, 5)
Михаил Светлов - гитара (6, 7, 8)
Николай Агафошкин – барабаны
Вступление
(Музыка: Ю. Алексеев, А. Крупнов. Слова: Ш. Бодлер.)

Безумье, скаредность и алчность и разврат
И душу нам гнетут, и тело разъедают;
Нас угрызения, как пытка, услаждают,
Как насекомые, и жалят и язвят.

Упорен в нас порок, раскаянье - притворно;
За все сторицею себе воздать спешСкрыть/показать

Очередная архивная пленка, изданная не так давно компанией “Мистерия Звука” на CD (стоящий под грифом “True Fans Only”). Данный диск представляет из себя отреставрированную запись концерта, состоявшегося в 1987 году под девизом “Рок против войны”. Что ж, надо отметить, что на концерте присутствовали почти все ударные композиции на то время: “Апокалипсис”, “Абадонна”, “Полночь”, “Литании Сатане”. Но с наибольшим интересом, конечно, слушаются ранние варианты песен “Болезнь”, “Черный обелиск” и “Троянский конь”. Ну и конечно же стоит отдельно упомянуть об отличной композиции “Вступление”, официально так и оставшись не выпущенной и стала доступной только сейчас. Сам концерт получился в целом хорошим, музыканты играют слаженно и вроде бы никто не сбивается.
Что ж, диск в полной мере отражает раннее творчество Черного Обелиска. Сей концертник будит интересен в большей мере (как собственно и написано на обложке) True фэнам группы и вне всяких сомнений, отлично пополнит коллекцию каждого болельщика.
Chemosh_198710/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 дек 2007