Sergey Mavrin - Маврин

Сергей Маврин – гитара
Юрий Алексеев – гитара
Александр Швец – бас-гитара
Павел Элькинд – ударные

Darkside.ruНаверное, для многих может показаться странным, но мне никогда не нравилось, когда Санкт-Петербург называют Питером – есть в этом что-то пренебрежительно-фамильярное и панибратское. А уж когда над одним из символов города начинают откровенно издеваться, это… Ладно, оставим все эти разговоры и перейдем, собственно, к самому диску. После нескольких заставок нас встречает простецкое меню, из которого можно активировать 3 пункта на ваш выбор – либо посмотреть информацию о съемках, либо выбрать какой-то отдельно взятый трек из 13 вещей этого DVD, либо посмотреть весь DVD целиком. Почему для съемок своего первого видео был выбран именно "Рокс Клаб" сказать затрудняюсь, это далеко не лучшая для подобного занятия площадка, и вдвойне осталось тайной, зачем в буклет было помещать фотографии не с этого концерта, но, в конце-то концов, должна же быть хоть какая-то интрига? В самом выступлении интриги нет никакой – это 90 минут добротного хэви российского образца с хорошей подборкой вещей из творческого багажа Сергея, исполненных на достойном для такого значимого события уровне. Качество самой картинки, пусть и устаревшей размерности 4:3, хорошее, к съемкам, а вернее, монтажу, почти нет претензий (единственное, чего не следовало так часто делать, так это включать в итоговую версию планы с камеры из толпы – сомнительное удовольствие по несколько секунд смотреть на ‘козу’ какого-то фаната и лишь вдалеке наблюдать за Мавриным или Лефлером). Звуковая дорожка всего одна – это несжатое стерео, и пусть в её достоверности есть повод усомниться, оставим все как есть. Бонусов на диске нет, что несколько странно учитывая продолжительность шоу, хотя для тех, кто готов раскошелиться на специальное издание в формате digibook, их выдадут, хоть и в ограниченном количестве – на втором DVD можно найти часовой видеофильм о творчестве Сергея Маврина и какие-то неведомые сюрпризы. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1024 дек 2007