Totem - Тотем

Dmitriy - вокал
Max - бас
Sasha - гитара
Vint - ударные

По первым же аккордам заглавной композиции с альбома сразу же стало понятно очень многое о том, что же дальше ждет слушателя. Ведь вычислить качественную и очень профессиональную работу довольно несложно для тех, кто хотя бы немного разбирается в музыке. С первых же минут прослушивания мы понимаем, что альбом «Мир Где Можно Все» представляет большой интерес не только для заядлых фанатов metal core, но и для любителей так называемого «Mdm», melodic-death metal’а. Музыкантам удалось не только прекрасно совместить два этих стиля, но добавить туда потрясающие мощные и интересные риффы, а также разнообразный вокал, который перекликается не менее интересным образом. Ну а самый большой плюс, на мой взгляд, «тотемовцам» можно смело ставить за мелодику, которой не лишена ни одна из песен, а это имеет, уж поверьте мне, немалое значение. Потрясающе красивые гитарные соло, которые, казалось бы, уж никак не совместимы с подобным стилем, все-таки нашли здесь своё законное место. Что же касается текстов, то они довольное серьезные и интересные, на жизненную тему, так что никакие лав-металлические романтические «сопли» тут не пройдут.
Сама же запись, выполненная на студии Александра Бирюкова, а также на студии TOTEM, является очень качественной и профессиональной. И поэтому совершенно незачем нашим отечественным командам ездить куда-то в Европу на зарубежные студии, чтобы сделать хорошую запись. Как говорится, если внутри пусто, то никакая красивая обертка вас не спасет.
Всё вышеописанное мною ставит ТОТЕМ в разряд довольно интересных команд, которые не имеют на себе стандартного клейма рядовой metal core группы. А их альбом, я уверена, непременно заслуживает того, чтобы быть добавленным в ваш ежедневный плей-лист. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Maria_698/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 дек 2007