ReAnima

Евгений Урзов - Гитара
Рамис Сервантес - Ударные
Запись альбома D.I.Y
Сведение Сергей Данилов

Darkside.ruВидя в описании команды такой жанр, как metalcore, сопоставляя его со страной происхождения группы, и не получая 100% сходства с определяющим равенством "metalcore=США", подспудно начинаешь с заведомым снисхождением относиться к тому, что услышишь. Надо ли говорить, какое сочетание родится в голове, если увидеть сочетание "metalcore, Россия"? Однако такая позиция в корне не верна — наши коллективы в данном направлении мало в чем уступают западным: стиль стал моден относительно недавно, проходить большую школу и накапливать багаж знаний тоже не требовалось, оставалось одно — научиться прилично играть и уметь сочинять хоть какие-то мало-мальски пристойные мелодии. В случае с молодой московской группой Reanima совпало и то, и другое — и играть команда умеет, и с мелодиями все более-менее. Ну а то, что они напоминают разом In Flames и Heaven Shall Burn — в целом неплохо, и даже хорошо – ориентир то выбран правильный! Даже обычно напрягающая слух родная речь оный не режет, это ли не показатель успешности в достижении поставленных целей? Драйва — предостаточно; качество записи — на "хорошо"; хитовость — имеется (возьмите "Мир не для меня", "Новый День" или соилворкообразную "След Жизни" и скажите, что это не так); продолжительность — ровно столько, сколько нужно. А что еще хотеть от дебютного альбома, как не подобного результата, так что всем любителям подобной музыки настоятельно рекомендую ознакомиться — Reanima без особых трудов превзошли многие западные команды, выпустившие в 2007 году огромное количество релизов подобного направления. Остается надеяться, что они не остановятся на достигнутом и будут идти вперед и развиваться, пока у них все козыри на руках… (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 дек 2007