15 апр 2024 : Видео с выступления ALICE COOPER, TOMMY THAYER, OR...
7 мар 2024 : ALICE COOPER — ископаемый червяк!
24 янв 2024 : Новая версия альбома ALICE COOPER выйдет весной

Michael Ricciardella - drums
Jim Keltner - percussion
From the inside

(Cooper/Taupin/Wagner/Foster)

I got lost on the road somewhere
Was it Texas or was it Canada?
Drinking whiskey in the morning light
I work the stage all night long

At first we laughed about it
My long haired drunken friends
Proposed a toast to Jimmy's ghost
I never drСкрыть/показать

Оказывается в спец лечебнице для алкоголиков от впечатлений можно получить взрыв творческой деятельности! Во всяком случае, так произошло с Элисом Купером, который после курса лечения взял и сразу записал новый (одиннадцатый по счету) студийный альбом. Более того - Элис решил сделать альбом полу концептуальным, и поэтому тексты и персонажи многих песен с альбома позаимствованы из этой самой психушки. К сожалению, диск именно полу концептуальный, первые две песни ничего общего с душевнобольными не имеют. Заглавный трек описывает поломку тур автобуса Элиса посреди Канадских лесов, ну а "Wish I Were Born In Beverly Hills" заставляет (и не раз!) улыбнуться, текст написан с фирменным Куперовским юмором. Стоит сразу обратить внимание, что в музыкальном плане все композиции на голову выше своих предшественников с "Lace And Whiskey", определенно, пьянство сделало тогда свое черное дело. Ну а после первых двух треков идет подборка интереснейших песен на жутковатые темы. Из баллад стоит отметить "The Quiet Room" (забавная песня про барокамеру), "Millie And Bille" (великолепный дуэт Купера с некоей Марси Леви, очень трогательная и блистательно исполненная сага об этаких Бонни и Клайде) и сингловая "How You're Gonna See Me Now" (тоже очень приятная и добрая песня про возвращение из психушки домой). Также в арсенале Купера имеются ОЧЕНЬ сексуально озабоченный трек "Nurse Rozetta" про очаровательную медсестру и ОЧЕНЬ тяжелая гитарная песня "Serious". Ураганный ритм, великолепный юморной текст и зажигательные риффы делают "Serious", самым запоминающимся номером альбома. Соперничать с ней по силам только финальному эпику "Inmates (We're All Crazy)". Совершенно безумная работа - детский хор на фоне тяжелых гитар и пульсирующих басов с очередным потрясающим текстом про наше загнившее общество. В общем, пребывание в больнице пошло Элису только на пользу, он и от алкоголизма избавился и отменный альбом записал. Напоследок стоит отметить, что главная фишка этого диска - та самая атмосфера некоей психушки, очень необычное ощущение! Передать увиденное в виде музыки и текста у Купера получилось на ура.
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 фев 2005

Данный альбом великого маэстро показывает, как иногда полезно ''завязывать'' с алкоголем! Именно такие мысли возникают при прослушивании этого произведения. Этот альбом очень радует наличием разноплановых, я бы даже сказал, разностилевых композиций с довольно забавными, хотя и мрачноватыми текстами. Здесь есть и баллады, и рок н рольные тяжелячки, да и просто поп роковые песни с запоминающейся мелодией, которые очень легко слушаются. На этом альбоме нет только скуки и однообразия, которые, к СОЖАЛЕНИЮ, появились на поздних альбомах (''Hey stoopid'' и.тд.). Если вы ещё не слушали ''From The Inside'', то обязательно послушайте, сравните его с альбомами Купера девяностых годов и сделайте выводы!
Nico7810/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 сен 2006

Из алкогольных творений м-ра Купера этот альбом производит на меня самое удручающее впечатление. Скудные тексты здесь соседствуют с какой-то совершенно не подходящей Элису замшелой эстрадной музыкой. Вроде той, что играли многочисленные советские ВИА. А заглавная вещь вообще отдает какой-то кабатчиной. Такое ощущение, что сидишь в забегаловке с кружкой пива, а где-то неподалеку худой и изможденный человек с посиневшим от пьянства лицом радостным голосом поет о том, что он пьет виски и опустился на дно жизни. Отвратительная в своей безвкусной пошлости песня "Nurse Rozetta" также не внушает оптимизма. "Millie And Billie" - это вообще нечто странное. Видимо, маэстро действительно опустился на дно жизни, если согласился на подобный дуэт. "Inmates" испортил дурацкий припев, который делает песню абсолютно несерьезной. Все остальное настолько серо, скучно и безжизненно, что я даже не могу вспомнить мотив. Единственное светлое пятно на альбоме - композиция "The Quiet Room". Но разве может одна единственная песня вытянуть целый бездарный альбом? Перед вами 39-минутное подтверждение того, что "нет". Про вокал даже и говорить не хочется. Создается такое впечатление, что Элиса тошнит от своих собственных песен. А ведь альбом написан сразу же после прохождения курса реабилитации от алкогольной зависимости, как знак своего излечения и возврата к былой форме. Стоило ли ее проходить, если все свои лучшие песни и альбомы Элис написал именно в состоянии под шафе?
Alterago3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 5 дек 2007

Что ж можно сказать про альбом 1978года? Очередное алгольное творение конца 70х. Музыка (по-сравнению с преведующим Lace And whiskey)стала как-то легче, можно сказать даже !эстраднее!.Стиль чем-то напоминает такой глэмовый рок a la Квины тех времён...
Можно так же отметить, что пожалуй, не на одном альбоме не было столько душещипающих балад! И разумеется, та самая бсихбольничная атмосфера.... Хотя, например, в альбоме DaDa(коий я склонен считать одним из лучших)атмосфера ещё безвыходнее и страшнее! Учитывая столь попсовое звучание альбома 7(4+)
Sentinel7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 авг 2004

просмотров: 20850