Balance Interruption

« Nuclear War for Rescue »

Balance Interruption "Nuclear War for Rescue" Год

Aggravath – guitars, vocals, ambients
Deimos – guitars, ambients
Morthvarg – bass
Yar – drums
Recorded, mixed and mastered at Woolcan studio, Kiev, February-March 2007.
All music by BALANCE INTERRUPTION, all lyrics by Aggravath.
Artwork and concepts by Aggravath.

«ЯДЕРНАЯ ВОЙНА ВО СПАСЕНИЕ»… Сразу видно, насколько человеколюбивы музыканты киевской группы BALANCE INTERRUPTION, насколько дороги им достижения цивилизации, и что они вообще думают о современном обществе. И весь свой нерастраченный гуманизм они с радостью выплескивают на дорожках своего альбома в виде милого, пушистого и хитового готик-рока, который так здорово крутить на подростковых вечеринках, тискаясь с одноклассницами в укромных уголках… Ну, а вы про что подумали? Про блэк-метал, что ли? Злой такой, со скрипучими гитарами, ржавой ядовитой атмосферой, атональными гармониями, сочащимся саркастическим ядом вокалом? Ну, это вы зря… Давно ведь известно, что в Украине если и играют что-то подобное, то обязательно с национал-патриотическим колоритом, гопаками и колядками, с расшаркиванием перед гением Ивана Франко и Тараса Шевченко… Ну, в-общем, не может там быть ничего подобного, потому что, не может быть никогда… И тем не менее. Завелся-таки на брегах Днепра некий асоциальный элемент, да и обломал всю вечеринку с помощью тактического ядерного заряда, устроив новый Чернобыль. Пока, конечно, его масштабы не столь уж и велики, но, если не принять меры… В-общем, дебютный альбом киевлян оказался весьма примечательным явлением на украинской сцене. Жесткий, бескомпромиссный блэк-метал, отдаленно напоминающий MARDUK и еще некоторых представителей шведской школы блэка (в частности, NIDEN DIV. 187), с использованием элементов индастриал, нойзовых сэмплов и создаваемой ими абсолютно удушающей, нечеловеческой атмосферы – вот что такое BALANCE INTERRUPTION на этом альбоме. Все акценты расставлены с абсолютной точностью: гитарные партии своим суровым аскетизмом (не путать с примитивностью) приговаривают мир к уничтожению, бескомпромиссная ритм-секция раскрывает ракетную шахту, а скрипучий безжалостный вокал нажимает красную кнопку. Синтетические пейзажи, оставшиеся после ракетного удара, демонстрируют нам полностью выжженную землю и превратившиеся в пыль руины городов. Может быть, кому-то музыка BALANCE INTERRUPTION покажется чересчур механистичной и лишенной красок (в отличие от тех же MARDUK), ну, так, такой она и была задумана: безжалостный равнодушный механизм, вычеркивающий из списка Творения человека. Так что, не будет больше ни готических вечеринок, ни новых хитов, ни модных исполнителей. И объятий, приводящих к появлению новых человечков, тоже больше не будет. Только сухие риффы “NUCLEAR WAR FOR RESCUE”, только пронзительно-резкие соло, только жестокие сэмплы и безжалостный сумасшедший стук ударных: заглавная песня альбома выступает его настоящей квинтэссенцией. После нее судьба всех нас становится окончательно ясна. Палец уже занесен над кнопкой. «Время новой эпохи» настало. И никакие претензии по поводу: нравится вам BALANCE INTERRUPTION – не нравится, хорошо записан или провально, оригинален материал или где-то мы это уже слышали - не принимаются. Или точнее принимаются – в Аду.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1013 янв 2008