Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 сен 2007 : EMPIRE выпустят CD в ноябре
20 авг 2007 : EMPIRE завершили работу над новым альбомом
7 апр 2006 : Трэк-лист нового альбома EMPIRE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Empire


« Chasing Shadows »



Empire "Chasing Shadows" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


Mazzar Records
Metal Heaven

Оценка

6

/10





N Название
1Chasing Shadows
2The Alter
3Mother Father Holy Ghost
4Sail Away
5Child Of The Light
6Tahigwan Nights
7Manic Messiah
8Angel And The Gambler
9A Story Told
10The Rulers Of The World
Состав группы->
Doogie White - vocals
Rolf Munkes - guitars
Neil Murray - bass
Mike Terrana - drums
Информация
All songs by Rolf Munkes & Doogie White.
All lyrics & melodies by Doogie White.

Recordings at Empire Studios, Germany.
Additional recordings: vocal recordings at The Den, Chiswick, recording assistant to mr. White: Daisy; drum recordings at Bazement Studios, Germany.
Mixed, mastered and produced by Rolf Munkes at Empire Studios, Germany.

Cover artwork by Carl-Andre Beckston, additional artwork by Ingo Ertl



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Если задаться целью перечислить все группы и проекты, в которых играли музыканты EMPIRE, то... собственно саму рецензию можно уже и не писать. Этот список все скажет за себя. Заслуженные ветераны хард-роковой и хэви-металлической сцены просто не могут выдать материал, ниже определенного уровня... Другое дело, что и каких-то особых шедевров подобные "супергруппы" (вспомним термин, бывший в ходу в восьмидесятые годы) выдают достаточно редко. Не произошло этого и на сей раз. Проект немецкого гитариста Рольфа Мункеса (кстати, самого молодого из всей этой компании) интересен прежде всего из-за имен, которые маэстро каждый раз созывает под свои знамена - на этот раз помимо неизменного Нила Мюррея в его сети попались маэстро вокала Дуги Уайт и волшебник барабанных палочек Майк Террана. Что же до музыки, то герра Мункеса хватило ровно на три песни. Первые три трека альбома - это настоящие хэви-металлические хиты, пронизанные духом восьмидесятых, их энергией и ощущением вечной, непреходящей молодости. А вот дальше эта самая энергия начала из музыки куда-то уплывать, в точном соответствии с заголовком четвертой песни. Да и хэви-метал, столь агрессивно обозначенный в начале альбома все больше и больше стал смягчаться, в музыке все явственнее стали слышаться элементы хард-рока, пока в композиции "Angel And The Gambler" они окончательно не вышли на первый план. А вместе с ними хитовость и яркость первых песен окончательно уступила место академизму классических гитарных соло, в которых Ральф словно пытается доказать, что его музыкальный опыт ничуть не уступает опыту его старших товарищей по группе. А те, в свою очередь, просто честно делают свою работу, не претендуя на лавры соавторов (хотя Дуги Уайт вроде бы таковым и является). В результате альбом получился весьма неровным, а под конец и просто скучным, если, конечно, вы не берете уроки игры на гитаре. Хотя, повторю, три первые песни заставляют говорить о том, что Мункесу есть, что еще сказать музыкальному миру. Может, на него просто давит авторитет тех звезд, которых ему удается пригласить для записи своих сольных, по сути, альбомов?
(Диск предоставлен компанией "Mystic Empire").
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 янв 2008

"Chasing Shadows" несколько отличается от предыдущих работ Empire, зато имеет немало общего с творчеством другой команды Рольфа Мункеса - Razorback. Замени поющего здесь Дуги Уайта (ex-Rainbow, Cornerstone) на Стефана Берггрена, разницы можно было бы и вовсе не заметить: хард-рок с утяжеленными гитарами, выходящий из под пера Рольфа и Дуги, весьма недурственен и временами хитов. Не обошлось, конечно, без проходных песен, но наличие таких привлекательных номеров, как "Chasing Shadows", "Mother Father Holy Ghost" и "Sail Away", сделает оправданным знакомство с этой работой.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 фев 2008

Даже несмотря на участие профессионалов первой величины в проектах, подобных
представленному ниже альбому, зачастую не является гарантией выпуска очередного шедевра, ибо для подобного результата требуется обстановка и соответствующие ей обстоятельства. Когда три легендарных и один невероятно одаренный музыканта берутся за работу, то это уже подразумевает, что ''плохого они не выпустят''. Так и случилось в данной работе, стилистические рамки которой ограничены ''хард эн хэви с претензией на классических представителей жанра".
Сменив великолепного Тони Мартина на не менее великолепного Дуги Уайта, Рольф Мункес записал очередной прекрасный, но немного недоработанный альбом своего проекта. Среди наиболее запоминающихся вещей можно выделить "Chasing Shadows", "Mother Father Holy Ghost", "Sail Away", "Manic Messiah" и "Angel And The Gambler". Как уже было сказано ранее, это очень крепкая и цельная работа, но отсутствие в ней индивидуального почерка позволяет автору этих строк поставить лишь такую оценку.
Илья Г.7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 фев 2008


~



просмотров: 10490    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом