Artension

A Robot Programmed To Obey
With No Emotions In The Way
I'll Never Break !!!!

It's Dark Before The Dawn

Now, What Do You Want Me To Say?
Life Could Be Better This Way?
Between MachinСкрыть/показать

За год, прошедший с момента выпуска предыдущего диска (“New Discovery” 2004), из группы снова ушёл басист Кевин Чаун. Поначалу я было расстроился, но когда узнал, кто занял его место, то разочарование сменилось детским восторгом. Новым басистом группы стал Стив ДиДжорджио. Скажу честно, когда слушаешь другие группы, где играл или играет Стив (ну, например, Death, Testament или Quo Vadis), как-то и представить не можешь, что этот прожжённый дэтстер-трэшер играет ещё и неоклассический прогрессив! Я не знаю, повлиял ли приход Стива на остальных участников коллектива, но я не нахожу другого объяснения тому, как они смогли сделать стопроцентно хитовый альбом. Да, именно на сто процентов. Все песни убивают сразу и причём с первого раза. Но особенно цепляют такие вещи, как “Dark Before The Dawn”, “The Day Of Judgement”, “Federation”, “Take Me In Your Arms” и “Stand And Fight”. К тому же, последним номером на альбоме идёт двухминутный клавишный запил под названием “I Really, Really Don't Care” в исполнении главаря группы – Виталия Куприя. Вещь очень интересная, понравилась даже мне, человеку, далёкому от всяких клавишных выкрутасов. Таким образом, поместив эту зарисовку в альбом, участники команды сделали намёк на первые два альбома, где также последним номером значились клавишные этюды. Но это были плюсы, а сейчас я скажу о двух главных минусах. Первый – это ничтожный звук барабанов. Кроме «тарелочек», практически ничего не слышно, а если и слышно, то различить можно лишь какой-то грохот. Как можно было такое допустить, я понятия не имею. И второй, очень обидный для меня, недостаток – это вокал Джона Уэста. Все шесть предыдущих альбомов обладали шикарным голосом этого парня, здесь же он какой-то другой. И звучит тихо, и мощи в нём нет – вообще как будто другой человек поёт. Странно, ведь годом позже, на альбоме “Paper Blood” группы Royal Hunt, он спел так же сильно и цепляюще, как всегда пел. Здесь же что-то не то. Не знаю, не знаю, остаётся лишь гадать. Итак, подытоживая все вышесказанное, поставлю оценку. За сами песни, конечно, десять, но за огрешности вокала и звука один балл я всё-таки снижу. Хотя смело назову седьмой альбом “Future World” самым лучшим у группы. Приятного прослушивания!
Bridges9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 апр 2008