Blood

Eisen - guitars
Taki - bass
Vantilator - drums
Originally self-released.
Reissued in 1999 on Ars Metalli Records with different CD print.

Limited copies of this CD had a rusty nail in the jewel case tray to help nail the weak bastard to the cross.
2. Roman Whores

rooms lined out in black and red - satan's colours
...and in green, the colour of the roman whores!
a naked girl, stretched out - lay down on the altar!

above her body you read the bible - reverse!
and sing hymns to satan!
in the shine of black candles
you see red blСкрыть/показать

Забавная команда – Blood. Они до сих пор играют тот самый неуклюжий дэт-грайнд, который начинался в волосатых 80-х и умер где-то на рубеже нового десятилетия. Не беда, что с того времени часть состава так и не успела отрастить патлы… Основные ориентиры стиля – мощь, простота, надежность, и чтобы без всяких заморочек и сюрпризов! Да и вовсе не для грайндеров, которые любят побыстрей, погуще и поэкстремальней, предназначен этот продукт. Скорее для тех, кто тогда же загонялся по Bathory, старообрядному немецкому трэшу и по всяким экстремальным диковинкам. Потому как границы безбашенности, установленные еще в древние времена, Blood по-прежнему не нарушает. Хорошая музыка для ностальгии… сдержанно-раздолбайская и пронизанная духом только зародившегося богохульного дэт-метала. В целом это работу можно назвать продолжением того, что было начато в «O Agios Pethane» (1993). Немцы подтянули технику исполнения, сделались аккуратней по сравнению с детским неистовством дебютного альбома и… все.
Все по-прежнему: периодически взбрыкивающий темп, умеренно ломаная структура, простенькие и нехитовые композиции, лупящая басовая бочка, дэтовая тяжесть и прямолинейный бласт. А еще медвежий, неартикулированный гроул, к которому изредка прилагаются эффекты в виде шепота, скриминга и воя – всего, что сможет изобразить вокалист без примочек. Музыка получается совершенно не злой и очень даже надежной. Об особых скоростях тут говорить не приходиться, о веселье и чумовом угаре - тоже. Наоборот же: немцы предельно серьезны, замкнуты и просты. Им нет дела до того показного буйства, что устраивает пресытившееся всем и вся нынешнее грайндовое сообщество. В этих неподатливости и нонконформизме, по их мнению, заключается настоящая экстремальность. И я с ними согласен: хороший, сатанинский грайнд – это то, что нужно.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 дек 2008