14 фев 2024 : Музыканты CHILDREN OF BODOM: «Алекси был так плох,...
18 дек 2023 : Участники CHILDREN OF BODOM: «Алекси превратился в...
27 окт 2023 : Концертный релиз CHILDREN OF BODOM выйдет зимой

One more sucker
Wait again
To the wrong turn
To the right direction
Too many fucking gonna turn
Going too fast
When you call me outrageousСкрыть/показать

12 апр 2017
Жутчайшее говнище
14 июн 2017
Вот ты че на день Космонавтики гоняешь.
На 7 баллов вполне, давно я его слушал, помню нравилась одноименная Blooddrunk. Это нормальный альб. по сравнению с будущим.
22 ноя 2023
Проспитесь оба.

Долго же пришлось фанатам этой группы ждать шестой альбом. За три года, что прошли с момента прошлого альбома, случилось многое – группа выпустила DVD “Chaos Ridden Years - Stockholm Knockout Live”, члены группы поучаствовали в качестве гостей в разных командах, а сам бессменный лидер группы Алекси Лайхо вывихнул руку, и из-за этого даже не мог играть на гитаре... Но, как говорится, хорошо то, что хорошо заканчивается, и вот уже готов “Blooddrunk”. Что можно о нём сказать? Если вам не нравятся альбомы “Hate Crew Deathroll” (2003) и “Are You Dead Yet” (2005), то этот альбом вы можете даже не слушать и не думать о нём. Но если же вы цените и любите вышеназванные альбомы, то “Blooddrunk” – это то, что вам нужно! Любого поклонника поздних Children Of Bodom, несомненно, порадует куча боевиков, представленных здесь. Абсолютно все треки являются мощными боевиками, разве что заглавная “Blooddrunk” и ”Banned From Heaven” более медленного темпа. Знаете, по драйву и напору, присутствующим здесь, “Blooddrunk” больше всего напоминает “Hate Crew Deathroll” - там тоже были одни боевики. К тому же, как и было обещано, усложнились структуры, особенно это касается гитарных партий, которые стали более интереснее, да и с ритмами парни забавляются, как хотят. И, нельзя не согласиться с тем, что этот альбом – самый тяжёлый и быстрый у Детей, наряду с “Hate Crew Deathroll”. Касательно звука, здесь всё по-прежнему, ничего принципиально нового, это всё тот же саунд, какой мы могли слышать на “Are You Dead Yet”. А вот с хитами здесь просто идиллия, любая композиция может похвастаться мгновенной запоминаемостью и своим лицом. Я уверен, на добрую половину всех песен будут сняты клипы (особенно хотелось бы, чтобы сняли на "Hellbounds On My Trail", "Lobodomy", "Tie My Rope" и "Done With Everything, Die For Nothing"). Вывод: альбом действительно стоит тех лет, что ждали все фэны группы. Если все мелодик-дэтовые коллективы в 2008 году будут выпускать такие же сильные альбомы, то нас с вами ждёт просто потрясный год. Приятного Вам прослушивания!
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 фев 2008

Без каких-либо вступлений и предысторий, а сразу с места в карьер. Последнее детище «детишек» (вот такой вот каламбур) оставляет у различных поклонников о себе разные мнения. Как по мне, «Blooddrunk» - тотальное разочарование, на всех порах мчащее к первому месту в номинации «Провал года». Чего хотелось услышать – не получили. Вместо чётких риффов, что были раньше, - каша. Вместо хитовых распевных мелодий – нечто однообразное, затянувшееся на целый альбом. К счастью, он не такой уж и длинный, да и разбавлен хорошими соло. Радует, что хотя бы эта составляющая музыки CoB не потеряла в качестве. Всё те же гитарные и клавишные пассажи – технично и красиво, придраться особо не к чему. Но насколько могут соляки исправить положение, если всё остальное слушать банально скучно? А ни насколько - из-за одного лишь соло не хочется переслушивать песню целиком. Кстати, я сейчас смотрю на трек-лист и судорожно пытаюсь вспомнить, как звучит хоть одна песня. Признаюсь, вспомнил «LoBodomy», только не легче от этого – звучит она не ахти как. Впрочем, весь альбом такой. Если кому интересно, то он похож на утяжеленную версию «Hate Crew Deathroll» (2003), только в несколько раз хуже. Остаётся только гадать: в чём причина творческого кризиса группы? В свете позапрошлогоднего DVD появляется возможная версия: неужто они весь талант пропили? К слову, песня «Roadkill Morning» как раз про пьянки. Нет, всё-таки хочется верить, что не спились. И крест на группе ставить рано в любом случае. Но в том, что «Blooddrunk» - плохой альбом, вы меня уж точно не переубедите.
Tular4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1014 май 2008

Знаете, куча народу в момент выхода нового альбома “Бодумов” поливает его грязью, со времён 2003 года. Я тоже раньше любил период 1998-2001 гг. Потом постепенно зацепил «HCD» (2003), а вот «AYDY» (2005), по-моему, просто бомба, шедевр, каких на мой взгляд, в 2000-х раз-два и обчелся. «Bloddrunk» - продолжение именно предыдущего альбома. Только чуть побыстрей, не настолько хитовый и звук похуже, погрязнее. Да, здесь вы не услышите клавесина и бластбитов в духе первых альбомов, не так много осталось пауэра и блэка. Но всё на высоте. Они давно поняли, что жить успехами первых 2-х альбомов не получится, да и неинтересно это. Поэтому они поменялись. Я въехал в альбом с 1-го раза. Есть тут кое-что новое, но это конечно не все заметили. Порадовали абсолютно все песни. Мне нравится, что каждый их альбом, выпущенный в 2000-х (и этот в том числе) правильно выстроен композиционно, всё слушается на одном дыхании. В общем, потрясающие клавиши, задор, влияние Слипкнот/Пантеры, разнообразие ритмов - всё это вторая жизнь ЧоБ, которую они уверенно продолжили альбомом «Blooddrunk».
VladiMirror8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 янв 2009

Ну вот... Послушал новый альбом Чилдренов. В принципе, всё выполнено на высшем уровне (запись, игра музыкантов и т.д.), но нового я на этом альбоме ничего не нашёл. Все те же ритмы, соло (которые, как мне показалось, скопированы с соло прошлых альбомов), вокал. Но по атмосфере этот диск не похож на предшественника. Не буду говорить о плюсах и минусах на "Blooddrunk", т.к. при прослушивании каждый найдёт что-то своё, скажу лишь одно: Дети с Бодума на протяжении всей своей карьеры не сделали ни одного проходного альбома и этот, я думаю, таковым не станет.
P.S. На заглавную композицию снят отличный клип, отличающийся от всего что Бодомы делали раньше.
[Reaper]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 фев 2008

Очередной эпос Бодомов "Blooddrunk" я ставил с опаской. После всех довольно негативных рецензий в честь этого альбома, я не надеялся услышать там что-то хорошее. Но верил в лучшее. И вот он - день (ну, точнее, вечер), когда я нажал на play и начал прослушивать сие творение. Альбом просто снес мне крышу до такой степени, что я прослушал его еще раз, потом еще, потом, наутро, еще раз... Скажу одно - Дети исправились в моих глазах. Временами альбом напоминает мне "Are You Dead Yet?", временами "Hate Crew Deathroll" (особенно "Hellbounds On My Trail"), а один раз я даже чуть не прослезился, когда услышал, по-моему во второй половине альбома, несколько отголосков "Follow The Reaper"!!! В общем и целом, альбом меня порадовал: мощный, энергичный, жестокий. Лайхо и компания заслужили довольно высокую оценку за сие творение. Респект им.
barzuar9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 апр 2008

Признаться, альбом мне понравился далеко не сразу. После попадания в сеть "Banned From Heaven" и "Tie My Rope" я ожидал нечто эпического, шедеврального и... разочаровался (кстати, этому поспособствовал и клип на песню "Blooddrunk", который, по-моему, совсем не подходит стилю группы). Долго преследовало ощущение, что группа растеряла всю свою атмосферу и мелодичность: песни казались пустышками. Однако прошло время, ажиотаж в связи с выходом альбома пропал, и теперь, оценивая альбом гораздо более трезво и не ожидая от него прорыва, могу сказать, что альбом удался. Не могу не согласиться с предыдущими рецензиями - ничего нового тут нет, но это отнюдь не минус. В итоге, могу сказать, что это не шедевр, но всё те же старые добрые CoB, которыми я их полюбил.
Korbo7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 мар 2008

Честно сказать, я не сразу "врубился" в этот альбом. При первом прослушивании он показался мне сплошным потоком риффов, соляков и синтезаторного фона. Только где-то на четвертом прослушивании я начал различать песни по названиям. В данный момент я прослушиваю альбом уже в седьмой раз, и, наконец-то, первый раз с удовольствием. Если честно, новых идей на нем нет. Отток в сторону индастриала и пауэра, наметившийся еще в предыдущем релизе, здесь наблюдается лишь в очень малых количествах. Создается впечатление, что ребята собрали в кучку все свои основные идеи со старых альбомов, доработали в них технику и усложнили структуру и записали новый альбом. Сейчас мне нравятся все песни, но выделить лучшую (которую можно назвать новым "хитом") я затрудняюсь. Нравятся все, но понемногу. Итог - для фанов - матсхэв, для остальных - можете просто "не понять" этот альбом. Добавлю один балл за отличный клип на "Blooddrunk".
GeorgeBestFAN7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 апр 2008

Итак, прошло два с половиной года с момента вызвавшего тучу споров "Are You Dead Yet?", и на прилавках появился свежий альбом финнов Children Of Bodom.

Группа остается верна взятому с "Hatecrew Deathroll" курсу и продолжает медленное, но верное превращение в техничный и брутальный металкор. Открывается сей опус боевиком "Hellhounds On My Trail", которая и задает весь тон альбома - скоростная, техничная и в меру мясная.

Чем всегда радовали ChOB, так это тем, что всегда в общих чертах знаешь, каким будет альбом, но кое-какая загадка все-таки остается, не стал исключением и "Blooddrunk". За последние полгода поклонники группы уже могли оценить заглавную песню, а также "Tie My Rope" и балладу (насколько можно назвать балладой мелодичный mdm-трек, разумеется) "Banned From Heaven", так что, по большому счёту, обошлось без неожиданностей: "Blooddrunk" - альбом, который вызовет еще более масштабную фэн-полемику, чем "Are You Dead Yet?". С одной стороны - идеально сыгранный материал, высочайший уровень исполнения, с другой же - не первой свежести металкоровые риффы, номинальный уровень мелодики и полный отход от изначального стиля, за который мы все и полюбили Children Of Bodom в конце девяностых.
Alex Frost6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 апр 2008

Несмотря на то, что эту оригинальную группу считают мелодик-дэт коллективом, музыкальные рамки CoB совсем иные, чем у тех же In Flames и Dark Tranquility – у этих ребят есть что-то от хэви и павера, в отличие от вышеназванных команд. Их новый альбом доказал, что группа на плаву и пытается не терять позиции. Если сравнивать новый материал с предыдущими работами, то не сложно будет заметить, что ничего нового здесь не появилось. Плюсом альбома можно считать бОльшее количество запоминающихся соло-гитар по сравнению с прошлым альбомом. Первые три композиции слушаются на ура, но уже в четвертой можно отметить слабую лид-партию. Не спорю, что соляки здесь замечательные, но ведущая линия слабовата и скучновата. То же касается многих последующих вещей. Попытаюсь объяснить, что я имею в виду – в промежутке композиции от начала и до первого соло, звучат вторичные и размазанные рифы. Если раннее все композиции были наполнены крутейшими переходами, сменяющими друг друга от начала и до конца, то сейчас уменьшилось их количество, и музыка стала более пустой. На самом деле это касается не только этого альбома, а последних трех работ. Я не хочу сказать, что альбом плох – он принципиально не хуже, чем предыдущие два. Но фактом остается, что ребята не могут подойти к уровню хитовости альбомов 1999-2000 гг. Если выделять вещи, то сильно понравились заглавный боевик «BloodDrunk» с отличнейшим яростным припевом, а также восьмая песня «Banned From Heaven» с крутейшими среднетемповыми проигрышами и мощнейшей лирикой как в «Everytime I Die». Немного позади, стоят три боевика «Hellbounds On My Trail», «Lobodomy» и «Tie My Rope». Остальной материал имеет проблему, описанную выше. В общем, альбом получился как обычно – качественно, на хорошем уровне, но не лучше. И это не так плохо – многие группы после пяти альбомов начинают опускаться ниже. Но не Children Of Bodom.
joe7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 апр 2008

Почему-то любят у нас этих финских парней. Как только выходит их новый альбом - сразу в топ самых рецензируемых. Но что-то этот альбом у финнов не получился. Ловить на нем совсем нечего. Я нормально отношусь и к «Are You Dead Yet?» (2005) и к «Hate Crew Deathroll» (2003). Про ранние работы говорить нет смысла, забыли их. Только на концерте мы услышим эту классику (если эти концерты когда-нибудь будут у нас). «Blooddrunk» вышел не о чем, т.е. совсем. Шустро рубят, лихо кричат на протяжении всего альбома, а ты их не воспринимаешь. Нет, я опять-таки, измучаю себя поиском чего-нибудь цепляющего, но пока все это блекло и скучно.
«Шесть», по наклонной идут товарищи. Без задора и искры. Скучно. И серо.
Sentenced6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 май 2008

Ребята, я, конечно, всё понимаю, но ждать от альбома с такой обложкой оптимистичных весёленьких песен не стоит. Это что называется, «под плохоё настроение, когда весь мир уже задолбал». Если говорить про однообразие альбома, то это не так. Просто если создавать тяжёлую атмосферу, так создавать. Все песни абсолютно разные, так что надоесть они никак не могут. Если смотреть с точки зрения музыканта, это самые неординарные песни, которые я слушал за последние 3 года. А если говорить о том, что альбом ушёл далеко от предыдущих творений, то тут уж лучше переслушивать старое, а не надеяться услышать отголоски старых произведений. Альбом - супер, группа - супер, страна - супер!
NightDevil8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июн 2008

Два с половиной года пришлось ждать этот альбом. Во многом из-за многократно возросшей популярности «Бодомов» после выхода «Are You Dead Yet?» (2005). Ну что же, альбом не разочаровал. Мощный, техничный, агрессивный материал. Правда, альбомчик из тех, что надо прослушать несколько раз, с первого раза и не вкуришь, что это за фрукт такой. Ни о каком смягчении взглядов на жизнь, о котором кричали многие, речи и не идет. Это творение способно взорвать мозги обывателя гораздо быстрее, чем любое предыдущее. Музыка стала сложнее, мелодичнее, количество клавишных поуменьшилось, основная ставка сделана на гитары, а вокал Алекси наконец-то приобрел истинную мощь. Самоплагиатом, к счастью, тоже даже и не пахнет. Все песни свежи и оригинальны. Единственное нарекание к этому альбому - это отсутствие стопроцентных мощных хитов, с которыми не хочется расставаться после первого же прослушивания.
TanFisStur8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июн 2008

Признаться, после первого прослушивания нового альбома «Чилдренов» впечатление осталось негативное, наверное, потому что после непохожего на предшественников «Are You Dead Yet», я ожидал услышать нечто более стоящее, считая «Are You Dead Yet» переходным звеном. Но унылая «Hellhounds on My Trail», медленная «Blooddrunk» и унылая и медленная «LoBodomy» несколько расстроили, хотя последующие песни многие порадовали, но не особо, просто с первого раза не врубился. Сейчас, слушая альбом всего лишь раз седьмой-восьмой, могу сказать, что альбом хороший. Индустриального налета как в «Are You Dead Yet» больше нет, гитары стали звучать четче и сочнее, это радует. Хотелось бы выделить «Tie My Rope» - по-моему, хит альбома, очень мне понравилась. Еще нравятся «Blooddrunk», «One Day You Will Cry», «Smile Pretty for the Devil», «Done with Everything», «Die for Nothing», «Banned from Heaven». Я бы поставил этот альбом на 4-ое место из 6-ти после «Hate Crew Deathroll», «Follow the Reaper» и «Hatebreeder». Все-таки, люблю я «Чилдренов», прежде всего, за их скорость и клавишные, а тут их как-то маловато :( Скорей всего, ребята исчерпали себя после «Hate Crew Deathroll» и поэтому пришлось изменить звучание, но «Blooddrunk» далеко не безнадежен, он по многим параметрам лучше, чем «Are You Dead Yet». Кто знает, может уже следующий альбом «Чилдренов» станет шедевром? :)
Lost Paradise8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 сен 2008

Стоит сразу отметить, что врубиться в данный альбом получается далеко не с первого раза. Только после второго-третьего прослушивания начинаешь выделять отдельные удачные моменты из стены звука и приходишь к выводу, что все не так плачевно, как казалось в первого раза.
На альбоме есть однозначно очень удачные песни, к примеру, заглавная «Blooddrunk» (на которую, кстати, снят очень удачный клип), «Hellhounds оn My Trail», «Banned from Heaven». Остальные, кроме, пожалуй, «Roadkill Morning» и «LoBodomy», тоже нельзя назвать провальными, удачных моментов довольно много. Однако на «Are You Dead Yet?» и «Hate Crew Deathroll», к примеру, больше цепляющих и ярких моментов, чем на последнем бодомском творении.
Итого: весьма неплохой альбом. Конечно, послабее, чем два его предшественника, но на провал не тянет. Во всяком случае, хоронить СоВ пока рано.
MariaLahtinen7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 дек 2008

Музыкальный коллектив из Финляндии “Children of Bodom”, играющий в стиле melodic death metal, в представлениях не нуждается. О нем знают и слышали не только любители тяжелой сцены, но и простые «обыватели». Уже ни один год именно эта команда считается образцом звучания финской ветки melodic death’a. Что же повлияло на такой быстрый взлет, еще сравнительно молодых музыкантов?

В первую очередь - это, конечно, мелодика. Структура композиций просто поражает своей красотой, согласованной мощью всех инструментов. Мотив песен запоминается быстро, при этом не вызывая приедаясь и не надоедая. Кроме этого, солист этой группы - ни кто иной, как Алекси Лайхо, ставший практически нарицательным именем идеала соло-гитариста, среди металлистов. Вместе со своими друзьями, с которыми он репетировал еще в далеком детстве, они могут играть поистине прекрасные вещи.

Теперь перейдем, собственно к альбому. На сегодняшний день, дискография группы, вместе с live-дисками и синглами насчитывает ни много, ни мало - 20 альбомов. Внушительная цифра. Разрыв в годах между нашим «Blooddrunk» и предыдущим альбомов “детей Бодома” («Are You Dead Yet?», который уже смотрелся заметно более сыро, чем его предшественники) равен цифре 3. Т.е. три долгих года преданные фаны ждали выхода нового гениального опуса своих любимцев. И что же они получили?

Мощно. Технично. Агрессивно. Мелодично. Но… Почему же мелодии перестали цеплять? Почему при прослушивании создается впечатление, что все это уже где-то было? В целом, можно подумать, что теперь лагерь разделится на поклонников «старого творчества» группы и «нового», а водоразделом станет альбом «Hate Crew Deathroll» 2003 года, но сколько будет в этом правды? Да, современные “бодомцы” играют более драйвовую музыку, выпуская альбомы сдобренные боевиками. Но разве это делает ее интереснее? Отнюдь.

В целом, любителям качественной и техничной музыки - советую прослушать и решить все-таки самим - насколько хорош альбом.
Я субъективно ставлю «7».
TiSer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 янв 2009

«Bloodrunk» - это быстрый, техничный, драйвовый, и просто отличный альбом. Признаться, после долгого и многократного самоповторения после «Hatebreeder» я не ожидал такого взрыва от маэстро Алекса Лайхо. Наконец “Детишки Бодома” отошли от странных экспериментов (я о «Are You Dead Yet?»), от переигрывания самих себя («Follow the Reaper», «Hate Crew Deathroll») и выдали очень сильную работу. Смена уклона в сторону трэша прошла удачно. Все песни короткие и быстрые, исключение - пожалуй, лишь сравнительно тягучая «Blooddrunk» - лучшая песня на альбоме. Лайхо отлично поет, но вокал действительно мягче, чем был раньше, а это плюсом я назвать не могу. В принципе, альбом можно воспринимать как продолжение «Are You Dead Yet?», но нравится он мне в разы больше. Ничего такого грандиозного, как «Something Wild» или «Hatebreeder» вы не найдете, но все это возмещается отличным исполнением. Наконец, я стал действительно замечать ударника - на прошлых альбомах он терялся на фоне остальной команды, ИМХО.
Короче говоря, не пропустите это взрывную смесь. Средненькая обложка, некоторое однообразие - вот и все минусы альбома. А в целом - превосходная работа. Браво!
Zero Tolerance8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 апр 2009

3 года мы ждали новый диск этих финнских ребят. 3 года гадали, что последует за не самым удачным "Are You Dead Yet" - возрождение или очередной провал. 3 долгих года... И что же мы видим в итоге проделанной работы? Не верю я, что над этим можно было работать 36 месяцев. С первых же минут звучания на нас рушится стена того же саунда, что был на всех предыдущих альбомах, с погрешностью измерений в один-два риффа. Мелодии абсолютно не цепляют, уже осточертешвий скрим Лайхо выводит из себя. На альбоме нет ни одной свежей идеи, почти ни одной композиции, которая хоть как-то оставила бы след в душе. Да, это качественная, техничная, агрессивная музыка, но она не способна увлечь более чем на один-два раза. В этом плане даже работа 2005 года смотрится более предпочтительно. В анонсе альбома стоит гордое словосочетание Melodic Death Metal - наглая ложь, уж чего-чего, а дэтовой составляющей здесь практически не наблюдается. Мы видим тот редкий случай, когда многочисленные клоны успешной группы в один момент превосходят её - альбом группы Norther за 2008 год слушается куда как с большим удовольствием. В итоге же Blooddrunk оставляет после себя негативные ощущения: мы ждали взрыва, новых идей, а получили 40 минут техничного, но абсолютно пустого и неинтресного звука, и это окончательный приговор для группы в моих глазах. Выделить можно разве что песни "Blooddrunk" и "Tie My Rope", при их прослушивании можно ещё хоть как-то порадоваться. Единсвенное, что вытягивает альбом на оценку 5 - это та техника игры, за которую я всегда уважал эту группу, но одними гитарными запилами альбом не спасти. Жаль, друзья, очень жаль.
Hellrider5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 фев 2008

Уже успев начитаться не самых положительных отзывов про очередной альбом Children'ов, я взялся за его прослушивание, будучи при этом практически уверенным, что альбом мне понравится (как это было с "Are You Dead Yet"). Прослушав, вспомнились слова с "In Your Face" : "But the truth stings like a bitch slap in your face".
Действительно, правда ужалила, причем довольно больно. Ни одной запоминающейся песни, (кроме "Blooddrunk", пожалуй). К тому же к первой песне подпевать "почему-то" хочется следующие слова : "we stand and won't fall...We're all for none and none for all. Fuck you! We'll fight til' the last hit
And we sure as hell ain't taking no shit!" (слова из "Hate Crew Deathroll"), короче говоря, самоплагиат...
Скажу, правда, что сыграно неплохо, но неплохо играют и у нас, а создать что-то по-настоящему запоминающееся, хорошее - увы...
Для меня с Children Of Bodom начался метал, но за это творение больше чем 4 поставить не могу. Да, посредственная вещь. Но с необычными моментами (песня "Blooddrunk").
ArchEnemy4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 мар 2008

Новый альбом от «Чилдренов» обрушился на голову слушателей и критиков, как гром с ясного неба, и соответственно, сразу же получил в обратном направлении горы как негатива, так и позитива. Мне же новая работа именитых финнов не особо пришлась по душе, а точнее, к уху. Не могу не сравнить новую и предыдущую работу музыкантов: ребята двигаются в том же направлении, убивая свой мелодичный блэк-дэт (хотя они его угробили уже давно), помесью металкора и модерн-метала, причем с очень занудной скоростью. Если раньше, даже на прошлом диске, соляки были жемчужинами песен и напоминали нам об истинном лице «Детишек», то сейчас они не такие интересные и изворотливые. Конечно, запись и просто работа музыкантов на очень высоком уровне, это слышно в каждой ноте. Но, музыка стала медленней, стало появляться очень много повторов, причем целыми кусками. Возможно, это желание лейбла Universal - превратить некогда очень популярную и интересную команду в группу просто для зарабатывания денег… Кстати, то же самое происходит и с Cradle of Filth, лейбл которых Roadrunner тоже превращает группу в «мальчиков для бабла». Либо музыканты настолько обленились и устали, что им уже все до лампочки. Это все оттенки и реалии современного шоу-бизнеса. А что касается музыки, то «Бодомы» скатились до уровня средних команд исполняющих модерн-метал и металкор, рынок которых сейчас очень перегружен. И такой путь вряд ли приведет их назад, к старому стилю. Данный же диск к прослушиванию пригоден и понравится всем тем, кто тащится от последних работ финнов, но старым фэнам здесь 100% ловить нечего, да и незачем, а жаль. Разочаровали.
Alucard5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1029 июн 2008

Два года ждал выхода этого релиза и был неприятно разочарован. Дети озера Бодом выпустили весьма посредственную для своего уровня работу. Да, этот альбом не похож на другие, да, здесь есть запоминающиеся песни, да, техника игры на уровне.
НО полностью отсутствует драйв. Практически ни одной цепляющей песни, кроме, разве что, «Blooddrunk», «Tie My Rope» и «Roadkill Morning». Единственной по-настоящему удачной песней можно назвать кавер на Стена Джонса «Ghostriders in the Sky». Похоже, мысли о фирме по изготовлению одежды вытеснили творческие идеи, печально. Ставлю «6», но по сравнению с тем, чем были «Дети Бодома» раньше, не больше «тройки».
Cenzor6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 сен 2008

Я всегда делил творчество этой группы на два периода: до 2003-го года и после. Такие вещи как “Hate Crew Deathroll” и “Are You Dead Yet?”, конечно, неплохи, но это жалкая тень таких шедевров в лице “Hatebreeder” и “Follow The Reaper”. Как можно заметить, я поклонник «старого» творчества этой команды, поэтому каждый новый альбом воспринимается мной с очень большим трудом и требует многократного прослушивания.
Но вот с выхода “Are You Dead Yet?” проходит три года, и Алекси Лайхо радует нас своим новым творением под названием “Blooddrunk”. В глаза сразу бросается фирменная обложка с полюбившимся всем Рипером, все оформлено очень стильно и на уровне. Вот только про материал такого сказать нельзя, к сожалению. При прослушивании треков возникает мысль: «Где-то это уже было…» И ответ приходит незамедлительно – это же старый-добрый “Are You Dead Yet?” трехгодичной давности. Да, звук очень чистый, вокал Лайхо все так же узнаваем и шикарен, но нет того драйва предыдущих двух альбомов, что уж говорить про ранние творения Детей. Что же мы получаем в итоге? Красивую обертку, внутри которой совсем не вкусная конфетка – просто безликий и «проходной» альбом. Данное творение понравится только истинным фанатам группы, а если вы не знакомы с творчеством Children Of Bodom, то начните изучения их материала с “Hatebreeder” или “Follow The Reaper”. Приятного вам прослушивания.
nfic5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1023 янв 2009

Согласитесь, всегда крайне неприятно, когда одна из любимых групп, после череды отличных релизов, выдаёт альбом из разряда "Разочарование года". В своей провальности новый релиз СоВ переплюнул даже последний альбом Norther (в этом они вообще, как сговорились). Разочаровало оформление, разочаровало содержание, разочаровал звук, разочаровала атмосфера, разочаровала лирика. И "разочаровали" - это, пожалуй, ещё мягко сказано! Нет, я не ожидал от них слишком многого, допустим, шедевра типа "Hatebreeder" или "Follow the Reaper", но все же хотелось чего-то более, ээм... Бодомского, а не этой, пардон, каши из какашек... Почему из какашек? Потому, что "Bloodtrunk" выглядит и звучит как продукт жизнедеятельности некоего организма, переварившего два предыдущих альбома СоВ, энное количество метал-коровых альбомов и (по меньшей мере) 2 литра палёной водки. На выходе имеем какой-то понос, не переживающий сравнения с великолепными ранними работами СоВ...
Всё. Собственно, по этому альбому и сказать-то больше нечего!
Vandal4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1022 апр 2009

Ну что могу сказать, как закоренелый фэн Бодомов, я услышал альбом еще до его оф. релиза...и честно, по началу, не дошло...))) Но потом после повторного прослушивания дошло, ибо альбом настолько убойный, что слов нет...))) Что хотелось бы отметить:
- Каждая песня сделана с умом (хотя есть знакомые моменты)
- Очень сильно поднялся уровень исполнения, я как гитарист, переигравший все риффы их и соло, малость даже растерялся...)))
- Появились прогрессивные фишки, размерчики проскаивают, кривые риффы с сочетаниями триолей и квинтолей в одном такте=)

Есть конечно маленькие недочетики, но я как фэн, ставлю субъективную оценку...)))
А так альбом хорош, он не похож на все то, что они делали раньше, появилось больше треша...)
Wild Child10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 апр 2008

Один из самых громких релизов 2008-го года, и по совместительству один из наиболее непорадовавших. На самом деле тут многие уже до меня сказали главную его проблему – нет абсолютно ничего нового, ни одной свежей идеи, ни одного новенького аккорда, ни одной живой нотки, даже, простите, тональность не изменилась. Все то же самое: тот же скрим Алекси Лайхо, те же его соло на пару с Вирманом, те же утонченные ударные, те же скромные (но, правда, все еще красивые) клавишные, разве что звучание гитар изменилось – стало более резким и скрипуче-грязноватым. Если сравнивать с «Are You Dead Yet», то «Blooddrunk» быстрее, энергичнее и чуть-чуть брутальней. Очень часто четкий ритм ударных стал сменяться настукиванием, от чего мелодии теряют в мелодичности и интересности. Да и сами мелодии какие-то накрученные и замудреные, с кучей лишних переборов и черт знает как перекрученных аккордов. Конечно, даже при этом они остаются мелодиями, но они уже ничем не привлекают, в них нет эмоций, нет чего-то того, что было раньше, что называется изюминкой. И тут уже не спасает даже сравнительное разнообразие треков – они вроде и разные, но мозг их просто не воспринимает из-за их пустоты. Проще говоря, атмосфера, которая начала затухать уже на «Are You Dead Yet», на этом альбоме и вовсе погасла. Остались только техника и бесцельно изливаемая энергия.
Ну а самое примечательное то, что больше об этом альбоме и сказать-то нечего (по крайней мере, мне).
Уж не знаю, что происходит с Алекси и Ко – то ли фантазия у них увядает, то ли лень-матушка эту самую фантазию усыпила, то ли они просто боятся окунаться в серьезные эксперименты, глядя на товарищей по цеху, которые, окунувшись в эксперименты с головой, наткнулись на острые ножики критики. В любом случае это топтание на месте – тупиковый путь и я искренне желаю этой группе с него уйти.
На этом все, ставлю «пять» - за технику и энергию – единственное, что радует на этом альбоме.
Mr Sawyer5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 мар 2009